По русскому языку на тему "Праздник защитников Отечества"
Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
русский язык
3 кл
26.04.2019
Разработка урока по русскому языку на тему "Праздник защитников Отечества" для учеников 3 класса начальной школы с казахским языком обучения. Для развития навыка слушания и чтения у учеников. различать и использовать в речи слова признаки и слова действия и изменять по числам.
ПЕРЕД СКАЧИВАНИЕМ
УРОК — копия.docx
УРОК 63.
Праздник
защитников
Отечества
Дата:
Цели обучения,
которым
посвящен урок
Учебные цели
Предполагаемый
результат
Языковая цель
Материал
прошедших
уроков
План
Планируемое
время
Начало урока
10 мин.
Школа:
Количество отсутствующих:
КЛАСС: 3«а», «б», «в», «г», «ғ»
Количество присутствующих:
3.1.2.1 понимать лексическое значение слов в предложении и тексте
3.2.2.1 создавать высказывание на основе темы, предложенной учителем
3.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного делать короткие записи с
помощью учителя
3.5.1.2 использовать сложные предложения с союзами чтобы, который, где, откуда по
предложенным моделям
Умеют создавать высказывание на основе темы.
Знают глаголы несовершенного вида, имена числительные.
Применяют в письменной и устной речи глаголы несовершенного вида, имена
числительные.
Все учащиеся смогут:
Создавать высказывание на основе темы.
Составлять сложные предложения по предложенной модели.
Большинство учащихся смогут:
Употреблять в речи глаголы совершенного и несовершенного вида в соответствии с
ситуацией.
Некоторые учащиеся смогут:
Делать вывод самостоятельно на основе изученного правила.
Основные термины и словосочетания:
Пограничник
Дозор
Клубится
Используемый язык для диалога / письма на уроке:
Вставь нужное слово в предложение
Каким словом можно заменить слово….
Как пишутся предлоги со словами…
Задай вопрос к глаголам
Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме «Глагол» на русском языке.
Запланированная деятельность
Ресурсы
1. Организационный момент.
Приветствие учащихся на двух языках.
2. Актуализация знаний.
(Г)Прием «Единое целое».Учитель предлагает сложить пазлы
разрезанных картинок, назвать, что изображено, сделать вывод,
что их объединяет.
1я группа – танкисты Середина урока
25 мин.
Конец урока
5 мин.
2я группа – моряки
(Деятельность учащихся). Учащиеся складывают пазлы. Делают
вывод, что тема урока связана. Днем защитников Отечества.
3. Изучение нового материала.
(К, Ф) Учитель предлагает прочитать в учебнике стихотворение
О.Высотской «Мой брат уехал на границу».
Беседа по содержанию.
Почему брат уехал за границу?
Какой долг он выполнял?
Что он делает на границе?
Назовите слова действия, которые он выполняет.
(И) Учитель предлагает прочитать и дополнить предложения
словами из стихотворения. Записать в тетрадь.
(Деятельность учащихся). Дополняют предложения и
записывают в тетрадь.
(Ф)Прием «Послушайпрочитайповтори». Учитель предлагает
познакомиться с новыми словами:
Дозор, пограничник, солдат, шорох.
(Деятельность учащихся.) Слушают и повторяют за учителем,
читают и повторяют самостоятельно.
Физминутка«Армейская»
(Ф) Учитель предлагает вспомнить правило о правописании
предлогов со словами. По образцу составить словосочетания:
В дозор – в ночной дозор.
(Деятельность учащихся). Вспоминают правило, составляют
словосочетания.
(П) Учитель предлагает вместе с другом собрать пословицы,
объяснить их смысл.
(Деятельность учащихся) Работают в паре, составляют и
объясняют пословицы.
(К, И)Учитель предлагает прочитать слова, определить, что их
объединяет, записать в тетрадь в алфавитном порядке.
(Деятельность учащихся). Записывают слова в тетрадь.
4. Итог урока.
Домашнее задание
Упражнение 6. Вставь нужную букву и запиши предложение.
Учебник, задание
1
Учебник, задание
2
Учебник, задание
3
Учебник, задание
4
Учебник, задание
5
По русскому языку на тему "Праздник защитников Отечества"
По русскому языку на тему "Праздник защитников Отечества"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.