Разработка урока по русскому языку на тему "В парке весело гулять" для учеников 3 класса начальной школы с казахским языком обучения. Для развития навыка слушания и чтения у учеников. различать и использовать в речи слова признаки и слова действия и изменять по числам.
УРОК — копия.docx
УРОК 29.
В парке
весело
гулять
Дата:
Цели
обучения,
которым
посвящен
урок
Учебные цели
Школа:
КЛАСС: 3
Количество присутствующих:
Количество
отсутствующих:
3.3.1.1 читать выразительно текст или его части, используя виды чтения
(ознакомительное чтение, чтение по ролям)
3.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного делать короткие записи
с помощью учителя
Умеют читать выразительно текст, отвечать на простые вопросы по содержанию.
Знают словапредметы/словапризнаки/словадействия. Применяют в
письменной и устной речи словапредметы/слова признаки/словадействия и
изменять их по числам.
Предполагаем
ый результат
Все учащиеся смогут:
Выразительно читать текст, отвечать на простые вопросы по содержанию;
делать короткие записи с помощью учителя;
изменять по числам словапредметы/словапризнаки/слова действия
Языковая цель
Материал
прошедших
уроков
План
Планируемое
время
Начало урока
10 мин.
Большинство учащихся смогут:
выразительно читать текст, используя виды чтения;
находить в тексте словапредметы/словапризнаки/словадействия, определять их
число
Некоторые учащиеся смогут:
составлять предложения и связный текст из них;
определять часть речи слов в предложении
Основные термины и словосочетания:
Парк – саябақ Скамейка – орындық
Фонтан – бұрқақ Развлечения –
сауық,
Аттракцион – аттракцион Скульптура –
мүсін
Используемый язык для диалога / письма на уроке:
• О чем говорится в тексте?
• Какова основная мысль текста?
• Составь предложения.
Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме «Части речи» на русском
языке.
Запланированная деятельность
Ресурсы
1. Организационный момент. Организационный
момент урока. Психологический настрой.
Актуализация знаний.
2. Ф) Учитель предлагает
посмотреть мультфильм, ответить на вопросы:
– Куда пошли ребята?
– Что увидели дети на прогулке?
– Куда можно еще отправиться на прогулку?
– Назовите места нашего города (поселка…и т. д.), где
можно прогуляться с друзьями. (Деятельность
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.