Раздел долгосрочного плана: 5.4АРазработка и презентация проекта |
|
|||
Дата: |
|
|||
Класс: 5 |
Участвовали: |
Отсутствовали: |
|
|
Тема урока |
Подготовка документа к печати |
|||
Учебные цели для достижения на этом уроке (ссылка на учебную программу) |
5.2.2.1. – эффективно организовать документ для печати (устанавливать параметры страницы, выполнять предварительный просмотр и так далее) |
|||
Цель урока |
Все обучающиесямогут эффективно организовать документ для печати. Большенство обучающихся применяют дополнительные настройки печати. Некоторые обучающихсяиспользуют свойства принтера для печати документов нестандартного формата. |
|||
Критерий оценки |
Устанавливают параметры документа, выполняет предварительный просмотр и редактирование документа. |
|||
Языковые цели |
Цель обучения по предмету: Учащиеся могут: · Подготовить документ к печати. Языковая цель обучения: · Дать определение понятию параметры странницы. · Перечисляют все этапы поготовки документа к печати. Предметная лексика и терминология: Документ, поля, размер страницы, параметры старницы, номер страницы, ориентация документа, предварительный просмотр, печать. Полезная серия фраз для диалога/письма: · Поля страницы – это… · При помощи панели параметры страницы мы настраиваем… · Ориентациия документа бывает… · Перед тем как отправить документ на печать нужно… |
|||
Привитие ценностей |
Проявлять открытость высказывая свое мнение. Выполняя работу в группах уважениек мнению одноклассников. Работая над проектом проявить трудолюбие и усердие и творчество. |
|||
Межпредметная связь |
Данный урок может затронуть разные дисциплины, так как темудля проектной деятельности учащиеся уогут выбрать из любой сферы жизнидеятельности. |
|||
Предшествующие знания по теме |
Обучающимся умеют работать в текстовом процессоре. |
|||
Ход урока |
||||||
Запланированные этапы урока |
Виды запланированных упражнений на уроке
|
Ресурсы |
||||
Начало урока |
0-1 |
Настрой на урок. И деление на группы.
|
|
|||
1-3 |
(К) Для активизации полученных ранее заний применяется активный метод обучения «Шаг за шагом»: оучающиеся, шагая к доске, на каждый шаг называют теримн или понятие из изученного ранее материала по теме текстовый процессор. |
|
||||
3-5 |
(И) Выполнение упражнений на повторения назначения кнопок на панели текстового процессора. |
Названия кнопок на панели инструментов и меню https://learningapps.org/2753892 |
||||
5-7 |
(Г, К) При помощи АМО «Ассоциации» обучающиеся формулирую тему урока и цель обучения. |
Раздаточный материал или слайд презентации. |
||||
Середина урока |
7-20 |
(Г) При изучении нового материала применяестя АМО «Каждый учит каждого» (также известен по названию «Берешь одно – даешь другое» или «Зигзаг»). |
Раздаточный материал. |
|||
20-23 |
Задания для формативного оценивания. |
Раздаточный материал. ФО, тема: «Подготовка документа к печати», цель: 5.2.2.1, стр. 39 |
||||
23-38 |
Активный метод обучения «Проект». (Г) Обучающиеся создают листовку в текстовом процессоре. Тему выбирают из предложенных учителем. Применяя различные параметры страницы, подготавлявают документ к печати. Распечатывают.
Задание выполняется дифференцированно. Некоторые учащиеся могут применить нестандартный формат оформления документа и распечатать проект используюя свойства принтера. |
Раздаточный материал с темами проектов. |
||||
Конец урока |
38-45 |
Самооцернивание ФО. По критериям.
Защита проекта.
Рефлексия. Метод «Собщение» (или «SMS»). Обучающиеся пишут текстовое сообщение (SMS) о том, чему они научились (имеется ограниченное колличество символов, как во всех текстовых сообщениях) |
Раздаточный материал.
Обратная связь. |
|||
Дифференциация – каким способом вы хотите больше оказывать поддержку? Какие задания вы даете ученикам более способным по сравнению с другими? |
Оценивание – как Вы планируете проверять уровень освоения материала учащимися? |
Охрана здоровья
и соблюдение техники безопасности |
||||
Через диалог и поддержку слабоспевающих учащихся, при выолнении ими заданий,дается более подробна и точная подсказка. Сильно мотивированным ученикам дается более усложненные задачи. При делении на группы, для проектоной деятельности, применяется групповой способ дифференциации: ученики со схожими интересами. |
Через комментарий учителя , взаимооценивание и самоценивание учащихся. |
Использование на уроках активные виды работы. Пункты Правил техники безопасности.
|
||||
Рефлексия по уроку
|
|
|||||
|
||||||
Общая оценка
Две вещи, лучше всего прошедшие на уроке (касающиес преподавания и обучения)? 1:
2:
Что могло бы посодействовать тому, чтобы урок прошел еще лучше? (касающиеся преподавания и обучения)?1:
2:
Что я выяснил на этом уроке о классе или о достижениях/затруднениях отдельных учеников на что обратить внимание на следующем уроке?
? |
||||||
Скачано с www.znanio.ru
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.