Подготовка к ЕГЭ по обществознанию 11 класс. Контрольные задания по разделу "Право "
Оценка 4.7

Подготовка к ЕГЭ по обществознанию 11 класс. Контрольные задания по разделу "Право "

Оценка 4.7
Контроль знаний
doc
обществознание
11 кл
03.11.2017
Подготовка к ЕГЭ по обществознанию 11 класс.   Контрольные задания по разделу "Право "
Данный материал является копилкой для школьников, которые готовятся к Единому государственному экзамену, а также представляет собой набор обществоведческих задач по разделу Право, с полной характеристикой каждой задачи и подробным описанием. Возможно ученикам пригодится и словарь обществоведческих терминов и понятий, которые являются необходимой составляющей знаний выпускника при написании эссе, самого сложного задания на экзамене.Данный материал является копилкой для школьников, которые готовятся к Единому государственному экзамену, а также представляет собой набор обществоведческих задач по разделу Право, с полной характеристикой каждой задачи и подробным описанием. Возможно ученикам пригодится и словарь обществоведческих терминов и понятий, которые являются необходимой составляющей знаний выпускника при написании эссе, самого сложного задания на экзамене.
право.doc
Право . 11 класс 1. Установите соответствие между правоотношениями и отраслями права, которые их регулируют: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца Правоотношения Отрасли права А)заключена сделка 1)гражданское право Б)приняты поправки в федеральный закон 2)государственное право В)подписан коллективный договор 3)трудовое право Г)гражданин вступил в права наследования Д)президент подписал указ о помиловании А Д Г Б В 2.Найдите в приведенном ниже списке признаки, характеризующие право 1)формулируется и поддерживается государством 2)существует как в устной, так и в письменной форме 3)за нарушение правовых норм следуют меры общественного воздействия (выговор, бойкот) 4)относится к нормативной системе общества 5)определяет границы должностного поведения людей Ответ:_____________________ 3.К регулятивным отраслям права, направленным в основном на установление прав и обязанноятей физических и юридических лиц, не относится А)уголовное право Б)гражданское право В)семейное право Г0трудовое право 4.К охранительным отраслям права, направленным в основном на защиту прав юридических и физических лиц, относится А)гражданское право Б)гражданско-процессуальное право В)административное право Г)конституционное право 5.

Подготовка к ЕГЭ по обществознанию 11 класс. Контрольные задания по разделу "Право "

Подготовка к ЕГЭ по обществознанию 11 класс.   Контрольные задания по разделу "Право "
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
03.11.2017