Положение о школьном конкурсе агитбригад о профессиях
Оценка 4.9

Положение о школьном конкурсе агитбригад о профессиях

Оценка 4.9
docx
08.05.2020
Положение о школьном конкурсе агитбригад о профессиях
положение о конкурсе агитбригад о профессиях.docx

Утверждаю

Директор школы__________Л.Г.Лебедева

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе агитбригад «Путешествие в мир профессий»

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок и сроки проведения конкурса агитбригад «Путешествие в мир профессий».

1.2. Конкурс проводится  с целью поддержки творческих инициатив детей и подростков, направленных на формирование культуры профессионального самоопределения школьников.

1.3. К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы учащихся  1-8, ГПД  и 10 классов.

1.4. Учащиеся 10 классов представляют профессии, соответствующие их профилю обучения.

1.5. Учащиеся 9 и 11 классов могут принять участие в конкурсе.

2. Задачи конкурса

2.1. Привлечь внимание участников образовательных отношений к вопросу формирования культуры профессионального самоопределения детей и подростков.

2.2. Расширить представления школьников о профессиях, востребованных на современном рынке труда, посредством творческих форм самовыражения.

2.3. Создать условия для развития творческих способностей подростков.

3. Порядок и сроки проведения конкурса

3.1. Конкурс агитбригад «Путешествие в мир профессий» проводится апреля 2016 г.

3.2. Жюри конкурса Жюри формируется в составе 3-х человек: представитель администрации, представитель  ученического самоуправления, социальный партнёр (представитель СПО, вуза).

3.3. Конкурс проводится в рамках Декады профориентации в актовом зале школы.

4. Требования к содержанию выступления

4.1. При подготовке выступления агитбригады необходимо учитывать особенности жанра агитационной бригады, а также цели и задачи данного конкурса.

 4.2. Агитационная бригада – это творческий коллектив детей и подростков, осуществляющий пропаганду профессий, востребованных на современном рынке труда.

4.3. Время выступления агитбригады 5 – 7 минут.

4.4. Музыкальное сопровождение выступления агитбригад предоставляется звукооператору во время репетиции.

5. Подведение итогов конкурса и критерии оценки

5.1. При оценке конкурсной программы комиссия оценивает выступление агитбригады по 5-ти балльной шкале и придерживается следующих критериев:

• соответствие выступления целям и задачам конкурса;

• соответствие жанру агитбригады;

• оригинальность сценарного решения;

• уровень исполнительского мастерства (культура сценического поведения исполнителей, умение свободно вести себя на сцене);

• степень эмоционального воздействия;

• оформление выступления агитбригады;

• за соблюдение временных рамок (5–7 мин.) начисляется дополнительный балл.

5.2. Решение конкурсной комиссии оформляется в сводном экспертном листе, подписывается председателем и членами комиссии. Конкурсная комиссия не комментирует принятые решения.

5.3. Команды, набравшие в рейтинге оценок конкурсной комиссии первые три результата, признаются победителями (1, 2, 3-е место)  конкурса и награждаются дипломами.

5.4. По решению конкурсной комиссии, организаторов и спонсоров могут быть учреждены дополнительные номинации и призы за лучшие выступления агитбригад.

6. Прочие условия

6.1. Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать сценарии агитбригад в некоммерческих целях (репродуцировать работы для нужд и в целях рекламы конкурса, в методических и информационных изданиях) в случае и порядке, предусмотренных законодательством об авторском праве.

6.2. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в настоящее Положение.


 

Утверждаю Директор школы__________Л

Утверждаю Директор школы__________Л

Команды, набравшие в рейтинге оценок конкурсной комиссии первые три результата, признаются победителями (1, 2, 3-е место) конкурса и награждаются дипломами

Команды, набравшие в рейтинге оценок конкурсной комиссии первые три результата, признаются победителями (1, 2, 3-е место) конкурса и награждаются дипломами
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
08.05.2020