Поурочное планирование урока в 0 классе на тему: "Моя малая Родина"
Оценка 4.8

Поурочное планирование урока в 0 классе на тему: "Моя малая Родина"

Оценка 4.8
docx
20.02.2020
Поурочное планирование урока в 0 классе на тему: "Моя малая Родина"
0 Моя малая родина.docx

Школа: Шилибастау

Количество присутствующих

Количество отсутствующих

Дата: 20.02.20г.

Ф.И.О учителя: Кравченко Л.А

Класс: 0

Раздел:

Куда ведут дороги?

Тема урока:

Моя малая Родина

Цели обучения, которым посвящен урок

0.1.1.1  Произносить и различать звуки в словах и фразах

0.2.1.1 Использовать в речи новые слова по лексическим темам

0.3.1.1Находить информацию в картинках, иллюстрациях и соотносить ее

0.4.1.1 Передавать информацию из прослушанных текстов при помощи рисунка, схемы и знаков

0.5.1.5 Использовать слова, обозначающие признаки предметов

Цель урока

Произносить и различать звуки в словах и фразах

Находить информацию в картинках, иллюстрациях и соотносить ее

Передавать информацию из прослушанных текстов Использовать слова, обозначающие признаки предметов

Критерии оценивания

Все учащиеся смогут:

находить информацию в картинках, иллюстрациях и соотносить их;

использовать слова, обозначающие признаки (по цвету, форме,величине) предметов.

Большинство учащихся смогут:

внимательно слушать и отвечать собеседнику короткими фразами, используя образец, мимику,жесты;

ориентироваться на странице прописи, различать рабочую строку и межстрочное пространство, рисовать узоры.

Некоторые учащиеся смогут:

демонстрировать понимание увиденного через комментирование (два-три слова, простое предложение)действия.

Языковая цель

Полиязычие: аул-село, Отан-Родина

Основные термины и словосочетания

Это что? Какого цвета?

Предыдущее обучение

Учащиеся имеют определенную базу знаний по теме на русском языке.

Ресурсы

Учебник, таблица, картинки

Дифференциация

Результат: дети работают над одним и тем же заданием, в соответствии с поставленной общей целью, но учитель ожидает различные результаты от каждого ребенка, учитывая их предыдущий опыт.

Использование ИКТ

ИКТ и флипчарт, методическое пособие

Межпредметные связи

казахский язык и литература

Привитие ценностей

Привитие внимательного отношения к личной гигиене, вера в победу, проявлять лучшие качества характера

План

 

Планируемые сроки

Планируемые действия

Начало урока

1. Организационный момент.

Приветствие учащихся на двух языках.

Сообщение чему будем учиться на уроке.

2. Актуализация знаний.

 «Вспомни и повтори»

Дескриптор: повторить слова прошлого урока

Критерии: повторяют слова

 

Середина урока

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Изучение нового материала.

«Просмотр слайдов «Город». что вы увидели? Знакомит Балапана с новым словом – город

Работа в азбуке-тетради.

(К, и) задание №1. Послушай и запомни, что есть в городе.

 

(К) Динамическая пауза «Наш город».

утром рано мы встаем (руки вверх, опустить через сто- роны)

Город виден за окном (руками показывают окно) он проснулся, он живет (руки на пояс, пружинка) Нас на улицу зовет (ходьба на месте)

Мы живем, мы растем в нашем городе родном

(подняться на носки, руки вверх)

для кого-то небольшой (руками показать маленький предмет)

А для нас огромный (круговое движение руками)

Пусть растет, пусть цветет (пружинки)

Городок наш скромный (руки в стороны

 задание №2. Послушай диалог. О чем говорят дети?

(П) Расскажите друг другу, где вы живете.

Игра «Один-много»

Дескриптор: услышав один предмет, назови много

Критерии: услышав один предмет, называют много

Пальчиковая гимнастика.

Мы по городу шагаем,

Много видим, называем: («шагают» пальчиками по столу)

светофоры и машины, Ярмарки и магазины, скверы, улицы, мосты,

идеревья,икусты.(загибаютпоочереднопальчики,начиная с большого)

(и) задание № 3. Продолжи ряд. Проведи линию, не отрывая карандаш от бумаги

Конец урока

5. Итог урока.

Наш город – наша малая родина, самое родное место на Земле. от нас с вами зависит, каким он будет в будущем. давайте стараться, чтобы город был чистым и красивым.

(Р) Предлагает жестом руки оценить работу на занятии: рука сжата в кулак, большой палец смотрит вверх – интересно; вниз – скучно.

Рефлексия:

Были ли цели обучения\урока достижимыми?

Чему сегодня научились учащиеся?

Какой была атмосфера обучения?

Успешными были ли действия по установлению различий между учащимися?

Придерживался ли я временного графика?

Какие отступления от плана я сделал и почему?

Учащиеся во время урока становятся более самостоятельны и активны, благодаря дифференцированным подходам обучения.

С помощью применения стратегий и заданий на уроке я смогла полностью реализовать все свои запланированные цели, которые дали успешный ожидаемый результат обучения.

Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

2:

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

 

 


 

Школа : Шилибастау Количество присутствующихКоличество отсутствующих

Школа : Шилибастау Количество присутствующихКоличество отсутствующих

Актуализация знаний. «Вспомни и повтори»

Актуализация знаний. «Вспомни и повтори»

Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2:

Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2:
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
20.02.2020