Повторить формулы сокращенного умножения поурочный

  • docx
  • 25.09.2023
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала урок 3 Хамитов Р.Х.docx

 

Раздел:

Повторение

ФИО педагога

Хамитов Ришат Хасенович

 Дата:

06.09.23

 Класс:

 Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема урока

Формулы  сокращенного умножения

 Цели обучения в соответствии
с учебной программой

Повторить формулы сокращенного  умножения

 

Цели урока

Все учащиеся смогут: выполнять задания, используя формулы сокращенного умножения.

Большинство учащихся будут уметь: применять полученные знания при решении практических задач.

Некоторые учащиеся смогут: аргументировать, составлять задачи, используя формулы сокращенного умножения.

Ход урока

Этап урока/ Время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

Начало урока.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ι. Организационный

момент  (2 мин)

 Приветствие, проверка подготовленности к учебному занятию, организация внимания детей. Объявление темы и целей урока.

- Здравствуйте ребята! Садитесь.

 

Включаются в деловой ритм урока.

 

Включаются во взаимодействие с одноклассниками и с учителем

Похвала учителя.

 

 

Презентация

(слайд 1-2)

 

ΙΙ. Актуализация знаний ( 5 мин)

-  Повторение формул.

https://cf.ppt-online.org/files1/slide/w/w9OnTgSayqMVkUo7RWjc0Qs42KDdvHGht8blLpXN6z/slide-12.jpg

- Вместо звездочки вставить пропущенный  одночлен.

- Тест на проверку формул

сокращенного умножения и умения  воспринимать их  на слух.

Приложение 1

 

Учащиеся вспоминают формулы и их  название.

 

 

 

 

    

 

 

 

Учащиеся вместо звездочки вставляют пропущенный одночлен.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся выполняют задание на карточке.

Для названия формулы, находят номер соответствующей формулы.

Меняются с соседом по парте и проверяют  по ключу ответов.

 

 

Похвала учителя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похвала учителя.

Лист оценивания

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Взаимооценивание.

Лист оценивания.

 

 

 

 

 

 

 



 

Слайд 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слайд 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слайд 5-7

 

 

 

 

 

 

ΙΙ. Середина урока

 

 

 

 

 

 

 

 

- Работа в парах.

 

- Работа в группах. Найти и устранить ошибки.

Приложение 2

-Работа у доски

№ 9, 10, 11, 20, 24  стр 6-7

 

Учащиеся в парах решают уравнения. Проверяют по ключу ответов.

 

 

 

 

 

 

Учащиеся  ищут ошибку и исправляют. Проверка по ключу ответов.

 

 

 

 

 

По желанию, учащиеся выходят к доске и выполняют задание.

Самооценивание.

Лист

Оценивания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Взаимооценивание. Лист оценивания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оценка учителя. Лист оценивания.

Слайд 8-9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слайд 10-12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слайд 13

 

Учебник Абылкасымова А.Е. 2018 г

 

ΙΙΙ.Конец урока.

 

 

Рефлексия. (2 минуты)

- Назовите тему урока.

- Какие цели мы ставили на урок?

 

Домашнее задание

 

Повторить  формулы сокращенного умножения.

№15.

Стр  6

Учебник Абылкасымова А.Е. 2018 г

 

Обобщают изученный материал.

Делают вывод.

Оценивают свою работу на уроке, в листе оценивания.

 

Записывают в дневники домашнее задание.

Лист оценивания

Слайд 14 -15

 

Учебник Абылкасымова А.Е. 2017 г

 

 

 


 

Скачано с www.znanio.ru