Презентация
Оценка 4.7

Презентация

Оценка 4.7
Интерактивная доска
pptx
музыка
5 кл
17.09.2018
Презентация
Урок музыки в 5 классе «Музыка в кино». Урок - изучение нового материала. Образовательная программа - «Музыка» Г.П.Сергеева – Е.Д Критская Цель урока – показать многофункциональное значение музыки в спектакле, художественном, документальном и мультипликационном фильме. Задачи урока: воспитание российской гражданской идентичности: уважения к прошлому через освоение художественно – эстетических, духовно – нравственных ценностей отечественной культуры; развитие способности эмоционально воспринимать музыку как живое образное искусство во взаимосвязи с жизнью, со специальной терминологией и ключевыми понятиями музыкального искусства; воспитание умения организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками; осознание роли литературного сценария и значения музыки в синтетических видах искусства: в театре, кино, на телевидении. Планируемые результаты: дать представление о том, что музыка в театре, кино, на телевидении может выполнять разные функции; расширение музыкального кругозора; слушать и понимать музыку, исполнять мелодии и песни из кино и мультипликационных фильмов; Универсальные учебные действия: Личностные УУД понимание социальных функций музыки (познавательной, коммуникативной, эстетической и др.) в жизни людей, общества, в своей жизни; осмысление взаимодействия искусств как средства расширения представлений о содержании музыкальных образов, их влиянии на духовно-нравственное становление личности; Познавательные УУД устойчивое представление о содержании, форме, языке музыкальных произведений различных жанров, стилей народной и профессиональной музыки в ее связях с другими видами искусства; Регулятивные УУД прогнозирование результатов художественно-музыкальной деятельности при выявлении связей музыки с литературой, изобразительным искусством, театром, кино; Коммуникативные УУД передача собственных впечатлений о музыке, других видах искусства в устной и письменной речи; самооценка и интерпретация собственных коммуникативных действий в процессе восприятия, исполнения музыки, театрализаций, драматизаций музыкальных образов. Информационные УУД формирование умений применять ИКТ как инструмент сбора, поиска, хранения, обработки и преобразования музыкальной и художественной информации; расширение источников информации, необходимой для закрепления знаний о взаимодействии музыки с другими видами искусства, полученных на уроках. Оборудование к уроку: - Презентация на тему урока «Музыка в кино». - Фортепиано. - Фонохрестоматия.
МУЗЫКА в КИНО.pptx

Презентация

Презентация
МУЗЫКА МУЗЫКА в в КИНО КИНО

Презентация

Презентация
Почти в каждом кинофильме мы слышим музыку. Мы так привыкли к этому, что даже не всегда отдаем себе отчет: • Зачем нужна музыка в • Меняет что-либо музыка в фильме, какого ее назначение? восприятии кинофильма зрителем или просто же усиливает впечатление? • Является ли композитор одним из авторов фильма, на ряду с режиссером и сценаристом, или подчиняется им?

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация
Огюст и Луи Люмьер

Презентация

Презентация
ТАПЁР

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация
Чарли Чаплин

Презентация

Презентация
• В кино перед композиторами открывались новые пути, заманчивые и интересные. Одна из особенностей киноискусства - необычайная сжатость действия во времени - требовала и от музыки сжатости и концентрированности гораздо большей, чем в других подобных жанрах. использовать уже существующие музыкальные произведения, их неминуемо приходилось подгонять к быстро сменяющимся эпизодам кинофильма, а следовательно, брать только фрагменты, а не целые произведения. • Когда в кино пытались

Презентация

Презентация
• Самый простой способ для введения музыки в фильм - появление на экране музыканта или певца. Поэтому песня в кино сразу заняла важное место. Она оказалась замечательным средством характеристики героев фильма, времени, всей атмосферы действия. • Песня в кинофильме, казалось бы, ничем не отличается от обычной массовой или лирической песни, тем не менее ставит перед композитором нелегкие задачи. Ему нужно "услышать" своих героев, найти круг интонаций, соответствующий их облику и характеру. кинофильмов, вы знаете? • Давайте вспомним, какие песни из

Презентация

Презентация
Максим Исаакович Дунаевский

Презентация

Презентация
«Мэри Поппинс, до свидания» —  телевизионный художественный фильм в  По мотивам произведения Памелы Трэверс.  Телепремьера состоялась 4 марта 1984 года. двух сериях («Леди Совершенство»,  «Неделя кончается в среду»).

Презентация

Презентация
«Лев и Брадобрей» Жил да был брадобрей -  Hа земле не найти добрей!  Брадобрей стриг и брил зверей.  После этой чудной стрижки  Кошки были, словно мышки,  Даже глупые мартышки  Походили на людей.  Припев: Это было прошлым летом,  В середине января,  В тридесятом королевстве,  Там, где нет в помине короля!  Как-то раз, встретив льва,  Брадобрей оробел сперва,  И, с трудом подобрав слова,  Он сказал весьма учтиво:  "Чтобы быть всегда красивым,  Hужно стричь усы и гриву  В год примерно раза два!"  Припев.  Что же было потом?  Ясно всем, кто со львом знаком -  Стричь его, что играть с огнем.  Продолжать рассказ не будем:  Лев, остриженный, как пудель,  Съел беднягу, словно пудинг,  Съел со всем инвентарем!

Презентация

Презентация
Спасибо за урок!
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
17.09.2018