презентация по ОБЖ " Здоровые дети"

  • pptx
  • 21.03.2020
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала ОБЖ.pptx

ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ-В ЗДОРОВОЙ СЕМЬЕ ЗДОРОВЫЕ СЕМЬИ -В ЗДОРОВОЙ СТРАНЕ. ЗДОРОВЫЕ СТРАНЫ –ПЛАНЕТА ЗДОРОВА. ЗДОРОВЬЕ -КАКОЕ ПРЕКРАСНОЕ СЛОВО. ТАК ПУСТЬ НА ЗДОРОВОЙ ПЛАНЕТЕ РАСТУТ ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ!.

ВСЕМ ИЗВЕСТНО И ПОНЯТНО, ЧТО ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ПРИЯТНО. ТОЛЬКО НАДО ЗНАТЬ, КАК ЗДОРОВЫМ СТАТЬ.

ЛЮБИМ СПОРТОМ ЗАНИМАТЬСЯ: БЕГАТЬ, ПРЫГАТЬ, КУВЫРКАТЬСЯ .А ЗИМА НАСТАНЕТ- НА КОНЬКИ МЫ ВСТАНЕМ!

Хоть не станешь ты спортсменом, это , право, не беда. Здоровый дух в здоровом теле пусть присутствует всегда.

Нет плохому настроенью, не грусти, не хнычь, не плачь. Пусть тебе всегда помогут . Лыжи, прыгалки и мяч.

Быть здоровым, быстрым, ловким. Нам помогут тренировки. Бег, разминка, физзарядка и спортивная площадка.

Ты ветра не боишься, в игре не устаешь. И рано спать ложишься, и с солнышком встаешь. Зимой на лыжах ходишь, резвишься на катке. А летом –загорелая-купаешься в реке.

А еще не забываю я на дачу приезжать, поливаю, собираю и здоровье укрепляю.

У здоровья есть враги, с ними дружбу не води! Среди них- тихоня-лень. С ней борись ты каждый день!

У природы есть закон- счастлив будет только тот, кто здоровье сбережет. Прочь гони-ка все хворобы поучись-ка быть здоровым.

Чтобы быть всегда здоровым, Нужно бегать и скакать. Больше спортом заниматься, И здоровым не скучать.

Чтоб красивой, стройной быть, обруч надо мне крутить, на скакалочке скакать, в игры разные играть.

Всей семьей в поход мы ходим, отдыхаем на природе, бегаем и загораем- тем здоровье укрепляем. рано утром мы встаем, на зарядку мы идем. Потому что физкультура, укрепляет мускулатуру.

Чтоб здоровье раздобыть, не надо далеко ходить. Нужно нам самим стараться и все будет получаться.

Вот отличная картинка, мы, как гибкая пружинка. Пусть не сразу все дается, поработать нам придется.

Веселая, желанная, морозная пора от холода румяная катаюсь с горки я.

Чем больше к доктору мы ходим, Тем больше хворей в нас находят, Давно пора нам всем понять –Врача нам надо поменять: На спорт, диету и закал, На обливанья и вокал.

Люблю кататься на катке в расшитом блестками платке. Сиять улыбкой глаз и губ и выполнять тройной тулуп. то задом ехать, то бочком. Вращаться бешенным волчком.

Тот, кто с солнышком встает, делает зарядку. Чистит зубы по утрам и играет в прятки тот спортивный человек, и вполне веселый постарайся быть таким и в саду и дома

Главное в жизни -это здоровье
С детства попробуйте это понять
Главная ценность –это здоровье
Его не купить, но легко потерять.