Расширять и углублять знания детей о труде взрослых, познакомить с профессией хлебороба.
Воспитывать уважение к людям труда.
Основная образовательная область: познавательное развитие.
Интегрированные образовательные области: речевое развитие, социально-коммуникативное развитие.
Планируемые результаты: сформированы у детей представления о ценности хлеба;знают о том, как выращивали хлеб в старину, и как это происходит сейчас, детей, что хлеб – это итог большой работы многих людей; знают о профессиях пекаря, комбайнера и к труду людей, участвующих в производстве хлеба; бережно относятся к хлебу.
Наглядные средства обучения:– Колоски пшеницы и ржи (можно картинки), демонстрационные картинки с изображением различных работ в поле; черный хлеб; презентации о хлеборобах и хлебе.
Методы и приёмы: наглядные (просмотр презентации о хлебе); словесные (чтение стихотворения, загадок, пословиц, рассказ воспитателя, вопросы к детям, рассказы детей); игровые (физминутка, игра); практические ( угощение)Презентация
Презентация Microsoft PowerPoint.pptx
ЗНАКОМСТВО С
ТРУДОМ ХЛЕБОРОБОВ
Подготовила
воспитатель Евтухова М.Э.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с политикой использования Cookies. Это файлы в браузере, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.