pptx
окружающий мир
1 кл—5 кл
31.01.2018
Данную презентацию можно использовать на уроке познание мира или при проведении внеклассных мероприятий. В ней использованы фотографии спортсменов и краткое описание победы спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро во всех видах спорта. Материл презентации можно использовать для учащихся начальных классов и учеников среднего звена..
каз спорт.pptx

Они привезли победу: казахстанские чемпионы Олимпиады в Рио Олимпиада в Рио-де- Жанейро фактически завершилась. Казахстан занял 22 место в медальном зачете благодаря 17 чемпионам.

олимпийцы, занявшие 1-е место на Олимпиаде в Рио- де-Жанейро В копилке Казахстана 3 золотых медали в трех видах спорта: бокс, плавание и тяжелая атлетика.

Данияр Елеусинов – бокс Еще до начала игр от Казахстана ждали красивого бокса и… ждали победы. В Афинах, в Пекине и в Лондоне — Казахстан получал «золото» в трех Олимпиадах подряд. Груз Казахстане одна из лучших в мире школа бокса. ответственности на спортсмене был колоссальным. Но он сделал это, несмотря на полученную травму. Показал красивый бой и очередной раз доказал всему миру, что в

Дмитрий Баландин – плавание  Дмитрий смог удивить всех. Заключительным стартом для него стал финал дистанции 200 метров брассом. С результатом 2:07.46 минуты Баландин сенсационно выиграл финал и стал первым в истории независимого Казахстана олимпийским чемпионом по плаванию.

Ниджат Рахимов – тяжелая атлетика  Первое золото Казахстана на летних Олимпийск их играх в Рио-де- Жанейро завоевал тяжелоатл ет Ниджат Рахимов, выступающ ий в весовой категории до 77 кг, подняв общий вес в 379 килограмм.

Серебро Серебряных медалей у Казахстана 5. Пять спортсменов, которые были в шаге от триумфальной победы…

Жазира Жаппаркул  По сумме двух упражнений спортсменка подняла вес 259 кг и уступила только Сян Яньмэй из Китая (261 кг).

Ельдос Сметов  В финале соревнований в весовой категории до 60 килограммов казахстанский дзюдоист уступил россиянину Беслану Мудранову. Основное время поединка завершилось вничью, а в дополнительное сопернику Сметова удалось заработать десять баллов («вазари»).

Адильбек Ниязымбетов  Казахстанский боксер проиграл в финале и стал серебряным призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Сам спортсмен расстроен поражением: «Я ехал на эту Олимпиаду только за «золотом». И не смог его добыть. «Серебро» для меня не в диковинку. Я завоевал «серебро» в Лондоне. В Рио я прилетел за «золотом».

Василий Левит  Поражение Левита в финале вызвало возмущение у всех. Даже тренер Тищенко умудрился сказать, что его подопечный не виноват в том, что победил. Против судей идут бурные обсуждения в социальных сетях. А во всем мире говорят, что Левит обязан был получить золотую медаль. Сам спортсмен показал себя достойно и пытался утихомирить

Гюзель Манюрова  Казахстанская спортсменка стала серебряной призершей в женской борьбе в категории до 75 килограммов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Бронза Бронзовых наград в нашей копилке больше всего. 9 медалей было заработано спортсменами на Олимпиаде в Рио.

Ольга Рыпакова  В первой же попытке Рыпакова показала лучший результат Игр-2016, прыгнув на 14,73 метра. Однако затем она сместилась на второе, а потом — и на третье место. В лучшей попытке казахстанка показала результат 14,74 метра и завоевала бронзовую медаль. Стоит отметить, что четыре года назад в Лондоне Рыпакова стала олимпийской чемпионкой. «Бронза» в Рио стала второй олимпийской медалью в ее карьере.

Иван Дычко  В полуфинале турнира соперником казахстанского тяжеловеса был британец Джо Джойс. В первом раунде Дычко выглядел лучше соперника и завершил раунд в свою пользу. Во втором победил британец, так что судьба путевки в финал решалась в заключительном отрезке боя.

Дарига Шакимова  Казахстанская боксерша Дарига Шакимова, выступающая в весовой категории до 75 килограммов, проиграла в полуфинале и стала бронзовым призером Олимпиады в Рио- де-Жанейро.

Екатерина Ларионова  Казахстанка, выступающая в весовой категории до 63 килограммов, стала бронзовой призеркой олимпийского турнира в Рио по женской борьбе

Эльмира Сыздыкова  Казахстанская спортсменка во втором поединке утешительного финала Рио-2016 победила египтянку Енас Ахмет в вольной боьбе. Олимпийский поединок в весе до 69 кг завершился со счетом — 7:4.

Галбадрах Отгонцэцэг  Казахстанская дзюдоистка стала бронзовым призером Олимпиады- 2016. В решающей схватке Отгонцэцэг, выступающая в весовой категории до 48 килограммов, победила «иппоном» кубинку Дайарис Местре Альварес.

Фархад Харки  Бронзовую медаль завоевал тяжелоатлет в весовой категории до 62 кг. Он стал бронзовым призером Игр-2016. В упражнении «рывок» Харки стал третьим, подняв штангу весом 135 килограммов. В последующих попытках казахстанец пытался догнать лидеров, но не смог взять 140 кг. В «толчке» Фархад поднял 170 кг, но снова дважды не сумел поднять 177 кг. В итоге по сумме двоеборья он набрал 305 кг.

Александр Зайчиков  Казахстанский штангист в весе до 105 килограммов и чемпион мира 2015 года, стал бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жайнеро. Его общий результат — 416 килограммов.

Карина Горичева В весовой категории до 63 килограммов Карина Горичева в рывке заняла второе место с результатом 111 килограммов, затем взяла 132 килограмма. А после дважды пыталась поднять вес в 137 килограммов, но не смогла. Однако, в сумме набрала 243 килограмма и стала бронзовым призером. 
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.