Презентация на тему: "Технология активного обучения на занятиях права"

  • Презентации учебные
  • pptx
  • 30.05.2017
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Данная презентация дает теоретический и практический материал, для применения данной технологии не только на занятиях права , но и на других занятиях. Презентация рассматривает теоретическую часть данной технологии. Также можно использовать для вне аудиторной работы с обучающимися, самостоятельной, практической работы.Данная презентация дает теоретический и практический материал, для применения данной технологии не только на занятиях права , но и на других занятиях. Презентация рассматривает теоретическую часть данной технологии. Также можно использовать для вне аудиторной работы с обучающимися, самостоятельной, практической работы.
Иконка файла материала Мастер-класс.pptx
Тема мастер-класса: «Увидеть невидимое» "Заставьте ученика работать, работать самостоятельно, приучите его к тому, чтобы для него было немыслимо иначе, как собственными силами, что-либо усвоить" А. Дистерверг
Технология активного это такая организация учебного процесса, при которой невозможно обучения (ТАУ) неучастие в познавательном процессе: каждый ученик либо имеет определенное ролевое задание, в котором он должен публично отчитаться, либо от его деятельности зависит качество выполнения познавательной задачи.  поставленной перед группой
Отличительные черты ТАО принудительная активизация мышления "вынужденная активность", и деятельности обучающихся; повышение эмоциональной включенности обучаемых и творческим характером занятий; обязательность непосредственного взаимодействия обучающихся между собой, а также с преподавателем; формирование коллективных усилий.
Методы ТАО деловая игра театрализация групповая дискуссия игровое проектирование имитационный тренинг
Результаты
Результаты
Результаты внеурочной деятельности