презентация по обучению грамоте на тему "Чтение слов с Э"

  • Презентации учебные
  • pptx
  • 25.02.2018
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Презентация по обучению грамоте на тему "Чтение слов с Э", первый класс, "Школа России". Поможет учителю провести урок обучения грамоте. Презентация включает в себя множество интересных заданий для проведения урока: кто запомнит больше слов, скороговорка, составь из слов предложение, выразительное чтение стихотворений.презентация по обучению грамоте, ФГОС, "Школа России"
Иконка файла материала Чтение слов с Э.pptx
Чтение слов с Э
Кто запомнит больше слов с Э? • Эталон, этаж, Эрмитаж, эскимо, экран, эндокринолог, экран, эскадрон, эвкалипт, эгоизм, экзамен, электрик, энциклопедия, эпоха, экспресс.
«Ох уж это эхо!» • - В кинотеатре есть экран? – Кран. • - Вдаль умчит тебя экспресс? – Пресс. • - Подъезжает экипаж? – Паж. • - Вспоминаем эпизоды? – Оды. • - В парке летняя эстрада? – Рада. • - На перроне эшелон? – Он. • - Есть глубинный эхолот? – Лот. • Кто же эхо то поймёт? – Ймёт.
Прочитайте выразительно • Эхо бродит по горам. • Эскимосы - по снегам. • Хлеб везут на элеватор. • Ямы роет экскаватор. • Очень колется алоэ. • Поплыву я на каноэ. • Эскалатор есть в метро. • Запомнить это так легко!
Скороговорка • Эскимо и два эклера • Съели Павлик и Валера.
Экспедиция •Мой папа ме-те-о-ро-лог. Он изучает погоду на нашей планете Земля. •Скоро он отправится в экс-пе-ди- ци-ю на Северный полюс. Папа полетит на вертолёте. В экипаже их десять человек. Они все очень дружны. •После экспедиции папа пишет статьи в газеты и журналы об экзотике севера.
Найди среди записей предложение • Над цветами летают • Летают • Над цветами летают пчёлы.
Составь из слов предложение • 1) Играли, песочнице, в, малыши. • 2) Они, из, замок, построили, песка.