Презентация по окружающему миру на тему "РАЗНООБРАЗИЕ ЖИВОТНЫХ" (3 класс, окружающий мир)

  • Презентации учебные
  • ppt
  • 16.10.2017
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Цели деятельности учителя: Обучающие: создать условия для актуализации и систематизации знания о классификации животных и их групповых признаках; формирования представлений о животных в процессе работы с текстом. Развивающие: способствовать развитию критического мышления, умений ставить проблемные вопросы, выдвигать гипотезы, анализировать и сравнивать, обобщать полученные данные и делать выводы; расширению кругозора учащихся. Воспитательные: содействовать воспитанию познавательного интереса к окружающему миру, культуры общения в группе со сверстниками, бережного и внимательного отношения к животным.Презентация к уроку окружающего мира 3 класс УМК "Школа России"
Иконка файла материала Разнообразие животных. Урок 18.ppt
Урок 18 Владимировна учитель начальных классов Составитель: Беляева Ирина І кв. категория МБОУ СОШ с. Кремово
Настрой на урок Мы сюда пришли учиться, Не лениться, а трудиться. Работаем старательно, Слушаем внимательно. Все расселись по местам, никому не тесно, По секрету скажу вам: “Будет интересно!”
Проверка домашнего заданияДышит, растёт, а ходить не может.
Проверка Домашнего задания. -Подумайте, ребята, как или чем наносит вред растениям человек? Человек наносит вред растениям: - хозяйственной деятельностью; - сбором букетов; - вытаптыванием.
Правило друзей природы Правило друзей природы
Проверка домашнего задания сообщение об одном растении занесённом в Красную книгу.
деятельности Игра «Узнай по описанию» Эти животные любят валяться в жидкой болотной грязи. Грязь высыхает и покрывает кожу твёрдой, но хрупкой коркой. Затем зверь начинает тереться боком о деревья. Корка грязи отлетает. А вместо с ней и различные насекомые и жучки, которые мешают животному… Он очень быстро бегает и легко переплывает реки. Зверь осторожен. Хорошо слышит и различает запахи. По ночам ищет корм, а днём лежит в укромных местах на подстилке из веток. Листьев и сухой травы… Кожа толстая и покрыта бурой щетиной. - Кто это?