Презентация по основам жизнедеятельности "Пусть на новогодней ёлке не случится беда!"

  • Мероприятия
  • Презентации учебные
  • pptx
  • 01.12.2017
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

приложение
Иконка файла материала Пусть на новогодней ёлке не случится беда!.pptx
Пусть на новогодней ёлке не случится беда! Автор: Беднова Светлана – учащаяся 5 класс Руководитель: Беднова Лариса Ивановна– учитель ОБЖ МКОУ Песковская ООШ 2014г
ПАКЕТ. ДЕД МОРОЗ ПРИСЛАЛ В ЭТОМ ЭКСТРЕННОМ ДЕТВОРЕ БОЛЬШОЙ И ЧТО СКОРО, ОЧЕНЬ ПРИВЕТ! ПАКЕТЕ СКОРО МНЕ СЕГОДНЯ НА РАССВЕТЕ НА КОСМИЧЕСКОЙ РАКЕТЕ К НАМ НА ПРАЗДНИК ОН И У КАЖДОГО НА ЁЛКЕ ПОБЫВАЕТ В НОВЫЙ ГОД! ПРИДЕТ,
Всем! Всем! Всем! Без Чтобы праздник исключения! новогодний Был у нас счастливым днём, Я прошу Вас, всех ребята! Осторожным быть с огнём!
Всем! Всем! Всем! Без исключения! Чтобы всюду был порядок, Высылаю шесть загадок, Шесть вопросов – почему Загореться может ёлка В школе, в доме и в саду?
КАК И ГДЕ, РЕБЯТА, СТАВИТЬ ЁЛКУ НАДО? КАК? ГДЕ? НА КРЕСТОВИНУ, ЧТОБЫ НЕ УПАЛА. НА СЕРЕДИНУ ПРАЗДНИЧНОГО ЗАЛА. На любой пожарный случай Дверь держать открытой лучше: Чтобы дети впопыхах Не остались в шишаках.
КАКИЕ ИГРУШКИ В КОРОБКЕ ЛЕЖАТ? КАКИЕ ИГРУШКИ НА ЁЛКЕ ВИСЯТ? Игрушки, которые воспламеняются, На ёлку вешать запрещается! Шарики стеклянные, солдатики оловянные Пусть весят, красуются, на
А ВОТ ТРЕТЬЯ ЗАГАДКА. ЗА НАМИ, РЕБЯТА, ОТГАДКА. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ХЛОПУШКУ, ВСЕМ ЗНАКОМУЮ ИГРУШКУ, ВОЗЛЕ ЁЛКИ ПРИМЕНЯТЬ? Отвечаю… от хлопушки Ёлка может пострадать – Вспыхнет сразу до макушки, И беды не миновать!
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ У ЁЛКИ ЖЕЧЬ БЕНГАЛЬСКИЕ ОГНИ? ЖДУ, РЕБЯТА, ОТВЕЧАЙТЕ… А малышка Ната ближе подошла, обожгла! В это время искорка Нату Плачет Ната в два ручья… А вина, ребята, чья? Я бы этого Егорку Не пустила бы на ёлку! Много бед наделать мог Тот бенгальский огонёк! Я прочту стихотворенье! Накупил огней бенгальских Маленький Егорка И принёс на ёлку… Спичкой палочку поджёг, Стал к товарищам в кружок. Искры брызгают вокруг – Раздаётся шире круг…
ЧЕМ ЁЛКА ОСВЕЩАЕТСЯ, А ЧЕМ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ? На ёлке разрешается Гирлянды применять. И только заводские, И больше никакие! В пожарном отношении Нет лучше освещения. Свечами - запрещается!
А ВОТ ЕЩЁ ОДИН ВОПРОС.. ЗАЧЕМ ПОЖАРНЫМ СООБЩАЮТ КОГДА ВСТРЕЧАЮТ НОВЫЙ ГОД? Пожарный ёлку проверяет- Надзор за ёлкой он ведёт. вдруг, Чтобы ей не вспыхнуть Он осмотрит всё вокруг: На крестовине ли она, И как она освещена, И чем здесь ёлку украшают? Вот почему и сообщают Заранее пожарным в часть,
Есть правила на свете, Должны их знать все дети. Ты помни правила всегда, Чтоб не случилась вдруг беда, И неприятность не знать, А постоянно выполнять! И где-то вдруг тебя пришла нашла. И надо их не только
ОСТАЛОСЬ ЖДАТЬ СОВСЕМ НЕДОЛГО- МЫ ВСКОРЕ ВСТРЕТИМ НОВЫЙ ГОД. И К НАМ ПРИДЁТ НА ПРАЗДНИК ЁЛКА, А ДЕТИ ВСТАНУТ В ХОРОВОД. У СТРОЙНОЙ И ПУШИСТОЙ КРАСАВИЦЫ ЛЕСНОЙ, НАРЯДНОЙ И И КАЖДОМУ ДУШИСТОЙ С НОВЫМ ГОДОМ! РОДНОЙ.