Презентация "Сказка о том, как ворона сыр проворонила"

  • Презентации учебные
  • pptx
  • 13.02.2017
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Сказка говорит о том, как лиса своими хитрыми уловками выманила сыр у вороны. Презентация создана учащимися 7-9 класса. Дети лепили из пластилина поделки, затем создавали сцены из сказки, фотографировали. В конечном итоге получилась презентация, которую можно использовать на уроках чтения или окружающего мира в младших классах.Презентация "Сказка о том, как ворона сыр проворонила"
Иконка файла материала Сказка о том, как ворона сыр проворонила.pptx

Сказка о том, как ворона сыр проворонила

Бюджетное общеобразовательное учреждение Калачинского муниципального района Омской области «Ковалевская основная общеобразовательная школа» (структурное подразделение Львовская ООШ)

Авторы поделок и участники при создании сказки:

Батенова Алсу
Полищук Виктория
Яшкина Дарья

Руководитель: Карымова О.В.

Со стола у зазевавшейся хозяйки утащила Ворона кусок сыра. Уселась на дерево около озера и горделиво смотрит вокруг:

Вотво

Вот, мол, какая я добычливая

Звери разные под деревом вертятся, просят её поделиться добычей.

Увидела всё это Лиса и поняла:

Просьбами тут ничего не добьёшься.

Сбегала она домой, принесла ведро и стала его дном воду из озера черпать. Видит Ворона пустые попытки Лисы зачерпнуть воду и думает:

Глупая, ведро-то перевернуть надо, тогда и воды наберёшь.

А Лиса знай себе трудится. Звери на берегу сгрудились, глазеют, в толк взять не могут:

Зззззачем ей это

Зачем ей это?

А Ворона размышляет:

И никто из зверей не может посоветовать Лисе, как набрать в ведро воды. Только я знаю…
Какая же я всё-таки умная

Видит чернокрылая, что бедная Лисица уж из сил выбивается, а толку никакого. Не выдержала Ворона и закричала что есть мочи:

Ка-ар-р! Переверни ведро, бестолковая! Кто же так воду черпает?!

Сыр выпал. Лисица его проворно схватила и съела на глазах у ошеломлённых зверей и Вороны. А потом и говорит:

Спасибо тебе, кумушка, что научила. Только ни к чему вода мне теперь, сыр повкуснее будет.