Проекты по алгебре по теме "Функция вокруг нас."
Оценка 4.9

Проекты по алгебре по теме "Функция вокруг нас."

Оценка 4.9
Научно-исследовательская работа
docx
математика
9 кл
30.09.2018
Проекты по алгебре по теме "Функция вокруг нас."
Этот проект состоит из двух частей. Первая часть посвящена рассмотрению общих теоретических вопросов, что касается функции. Ученики выбирают направление исследования и в такой способ делятся на группы: «дизайнеры», «историки», «журналисты», «специалисты с информационных технологий», «математики». Каждый ученик может взять участие в работе одной или двух проектных группах.Проекты по алгебре. Функция вокруг нас. Этот проект состоит из двух частей. Первая часть посвящена рассмотрению общих теоретических вопросов, что касается функции. Ученики выбирают направление исследования и в такой способ делятся на группы: «дизайнеры», «историки», «журналисты», «специалисты с информационных технологий», «математики». Каждый ученик может взять участие в работе одной или двух проектных группах. Дизайнеры выясняют., где и как используют элементы графиков функций в художественно-техническом проектировании отдельных изделий и их комплексов в разных сферах знаний – в архитектуре, отделка одежды и другое. Приводят примеры таких функций. Историки изучают возникновение и использование понятия «функция». На защиту готовят короткое сообщение и презентацию с конкретными определениями и сведенья об авторе. Например: Во второй половине ХIХ ст. (после создания теории множеств) в определении функция, кроме идей соответствия, включено еще и идею множества: «Если каждому элементу х множества А поставлено в соответствии некоторый определенный элемент у множества В, то говорят что на множестве А задано функцию у=f(x) или, что множество А отображается на множество В». Такое определение функции можно применять не только к величинам и числа, а и к другим математическим объектам, например к геометрическим фигурам. Журналисты ищут художественные произведения или отдельные цитаты, в которых вспоминаются о тех или иных функциях и их свойствах. Например: -Нет ни одной отрасли человеческого знания, куда не входили бы понятия о функции и ее графическое изображение. К Ф Лебединцев. Специалисты с информационных технологий демонстрируют, как с помощью информационных технологий можно построить графики сложных функций, изучить их свойства и решать уравнения, неравенства и их системы. Например, строят график функции в Excel, Gran, GeoGebra. Математики – изучают функции, что рассматриваются в основной школе. Например, функции целой и дробной части числа, показательные, тригонометрические функции. Вторая часть проекта посвящена моделированию разных процессов во время решения прикладных задач. Предусматривается, что функция, геометрические фигуры, выражения, уравнения и их системы, диаграммы будут использоватся как математическая модель. Ученики должны ознакомится с теоретическим материалом «Математическое моделирование» и решить задачи. Ученикам предлагается самостоятельно проработать поданный теоретический материал.
Документ Microsoft Word (10).docx
Проекты по алгебре. Функция вокруг нас. Этот проект состоит из двух частей. Первая часть посвящена рассмотрению общих теоретических вопросов, что касается функции.  Ученики выбирают направление исследования и в такой способ делятся на группы: «дизайнеры»,  «историки», «журналисты», «специалисты с информационных технологий», «математики». Каждый  ученик может взять участие в работе одной или двух проектных группах. Дизайнеры выясняют., где и как используют элементы графиков функций в художественно­ техническом проектировании отдельных изделий и их комплексов в разных сферах знаний – в  архитектуре, отделка одежды и другое. Приводят примеры таких функций. Историки изучают возникновение и использование понятия «функция». На защиту готовят  короткое сообщение и презентацию с конкретными определениями и сведенья об авторе. Например: Во второй половине ХIХ ст. (после создания теории множеств) в определении функция, кроме идей  соответствия, включено еще и идею множества: «Если каждому элементу х множества А поставлено в  соответствии некоторый определенный элемент у множества В, то говорят что на множестве А задано  функцию у=f(x) или, что множество А отображается на множество В». Такое определение функции  можно применять не только к величинам и числа, а и к другим математическим объектам, например к  геометрическим фигурам. Журналисты ищут художественные произведения или отдельные цитаты, в которых  вспоминаются о тех или иных функциях и их свойствах. Например: ­Нет ни одной отрасли человеческого знания, куда не входили бы понятия о функции и ее графическое  изображение. К Ф Лебединцев. Специалисты с информационных технологий демонстрируют, как с помощью  информационных технологий можно построить графики сложных функций, изучить их свойства и решать уравнения, неравенства и их системы. Например, строят график функции в Excel, Gran, GeoGebra. Математики – изучают функции, что рассматриваются в основной школе. Например, функции  целой и дробной части числа, показательные, тригонометрические функции. Вторая часть проекта посвящена моделированию разных процессов во время решения прикладных задач. Предусматривается, что функция, геометрические фигуры, выражения, уравнения и их системы,  диаграммы будут использоватся как математическая модель. Ученики должны ознакомится с  теоретическим материалом «Математическое моделирование» и решить задачи. Ученикам предлагается  самостоятельно проработать поданный теоретический материал.

Проекты по алгебре по теме "Функция вокруг нас."

Проекты по алгебре по теме "Функция вокруг нас."
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
30.09.2018