Программа на президентские выборы в школе
Оценка 4.7

Программа на президентские выборы в школе

Оценка 4.7
docx
19.01.2020
Программа на президентские выборы в школе
ирина программа.docx

         Предвыборная программа на президентских выборах в школе.     

   Многие ученики нашей школы задумывались: «А зачем вообще нужен президент школы?» Я постараюсь ответить на этот вопрос. Президент, общаясь со своими сверстниками, узнаёт, чего же не хватает учащимся нашей школы и пытается решить эту проблему. У меня есть огромное желание и возможность изменить жизнь каждого ученика в лучшую сторону, сделать её более интересной, насыщенной и разнообразной.

 

Основные идеи моей программы:

Первое направление «Ты имеешь право – быть правым».
Не секрет, что в нашей школе, как и во многих других, случаются конфликты между учащимися, между учащимися и педагогами. И очень часто ученику трудно отстоять свою точку зрения, поэтому я предлагаю создание в школе комиссии по конфликтам, которая будет рассматривать конфликтные ситуации между педагогами и учащимися школы.

 

 

 

Второе направление «Школьная жизнь своими руками».
Реализация проекта «Дискотека». В нашей школе проходят только вечера старшеклассников на «Вечер ночи» и на Новый год. Я предлагаю проводить каждый месяц такие дискотеки.

 

 


Третье направление «Школа против преступлений»
- Реализация социального проекта «Пирамида здоровья». Цель проекта – борьба с вредными привычками учащихся нашей школы.

 

 

Четвертое направление «Хорошее настроение». Помимо учёбы мы хотим отдыхать, и это возможно благодаря организованному отдыху на перемене, поставить теннисные столы на втором и третьем этаже.

Пятое направление «Самый умный». В нашей школе учатся одарённые дети, и все мы – лучшие, а найти лучшего из лучших нам поможет проведение интеллектуальных конкурсов, в которых КАЖДЫЙ сможет себя показать.

Например: это проведение конкурса эрудитов, КВН, предметных недель

 

Шестое направление «Вся власть – детям». Введение дней самоуправления не один раз в год, а как минимум  2 раза в год. На день учителя и на 8 марта. Я знаю как трудно быть учителем, и поэтому предлагаю учащимся и 7,8 и 9 классов попробовать себя в роли учителя на 8 марта, тогда может и вопрос с дисциплиной в школе не будет стоять.

 

Седьмое направление «Наши веселые дни». Внеурочные мероприятия в школе разнообразить.

Например, проводить литературные вечера отдыха



Восьмое направление «Общение». Обобщать опыт учеников из разных городов и внедрять их в практику.

Например, опыт РДШ внедрять в нашу школьную жизнь.

В лагерь «Орленок» под Ярцево приезжали ребята с Челябинской области и проводили с нами интересные мероприятия


Девятое направление «Школьная жизнь». Начать выпуск нашей школьной газеты «204 дня».

 

 

Десятое направление «Игра, игра, игра…» Для младших классов проводить различные конкурсные развлечения на переменах. И вообще, организовать шефство над младшими школьниками, ведь с ними работают наши любимые первые учителя

 

Одиннадцатое направление «Пятерочка» Самым актуальным для каждого из нас в школе остается учеба. Не секрет, что с каждым годом нам труднее учиться, не опаздывать, а порой и просто посещать уроки. Мой метод борьбы с неуспевающими, опаздывающими и прогульщиками таков: в каждом классе организовывается группа единомышленников, готовая на добровольной основе помочь своим одноклассникам. В неё могут входить не только дети и классный руководитель, но и родители.  Эта инициативная группа, собираясь, к примеру, раз в неделю помогает отстающим в усвоении учебной программы.

 

Двенадцатое направление «Чисто там, где не сорят»

Проводить экологические субботники. Делать замечание тем, кто загрязняет экологию. Провести акцию «Нет-мусору»

Тринадцатое направление «Мы в долгу перед теми, кто нас воспитал»

Оказывать вниманию пожилым людям, поздравлять их с праздниками. Сегодня день пожилого человека. Поэтому нужно поздравить с этим праздником всех бабушек и дедушек.

Программа на президентские выборы в школе

Программа на президентские выборы в школе

Программа на президентские выборы в школе

Программа на президентские выборы в школе

Программа на президентские выборы в школе

Программа на президентские выборы в школе

Программа на президентские выборы в школе

Программа на президентские выборы в школе
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
19.01.2020