№______САБАҚТЫҢ ЖОСПАРЫ
ПЛАН ЗАНЯТИЯ №_______
Топ
Группа________________________________________
Күні
Дата____________________________________
Пәні
Дисциплина: Химия
Сабақтың тақырыбы:
Тема учебного занятия: Производство минеральных удобрении в Казахстане. Охрана окружающей среды
Сабақтың мақсаты/ Цель урока:. Знать производство минеральных удобрении в Казахстане. Охрана окружающей среды
А. Білімділік/ Образовательная: Знать производство минеральных удобрении в Казахстане. Охрана окружающей среды
Б. Дамытушылық /Развивающая:. Продолжить развивать у учащихся умение связывать уже имеющиеся знания с вновь приобретенными, умение анализировать и выделять главное.
В. Тәрбиелік /Воспитательная: умение работать в группах, в парах стремления к творческой, познавательной деятельности.
Болашақ нәтижені болжау/ Описание ожидаемого результата: Знать производство минеральных удобрении в Казахстане. Охрана окружающей среды
Білім/Знания: производство минеральных удобрении в Казахстане. Охрана окружающей среды
Дағды /Навыки: Наблюдение, анализ, делать выводы по теме.
Сабақтың түрлері/ Тип урока: комбинированный
Әдіс- тәсілдер/ Методы: КСО
1. Жарым-жарты-ізденіс 2. Обяснительно-көрнекті 3. Көрнекі
Материалдар, оқу-әдістемелік әдебиет, аңықтамалық әдебиет /
Материалы, учебно-методическая литература, справочная литература:
Құрал-жабдықтар, көрнекті құралдар / Оборудование, наглядные пособия: плакат,
Пәнаралық байланыс / Межпредметные связи: Физика ,математика.
Сабақ барысы / Ход урока
|
Сабақ кезеңдері / Этапы урока |
Оқытушы іс-әрекеті / деятельность преподавателя |
Оқушылар іс-әрекеті / деятельность учащихся |
Құрал-жабдықтар, көрнекті құралдар / оборудование, наглядные пособия |
1 |
Үйымдастыру-мақсаттық кезені / организационно-целевой этап |
Постановка цели урока • Организационный момент • Мотивация учебной деятельности • Организация учебной работы на уроке • Психологическая подготовка учащихся к проверке знаний • Создание эмоционального настроя |
тема урока: Производство минеральных удобрении в Казахстане. Охрана окружающей среды
|
таблица учебник |
2 |
Операция-танымдық кезеңі / операционно-познавательный этап |
|||
|
А. Үй тапсырмасын тексеру / Этап проверки домашнего задания |
производство неметаллов производство стекла. кирпича. |
зашита рефератов схемы. |
Схемы. |
|
Б. Жаңа материалды белсенді меңгеруге оқушыларды даярлау кезеңі / Этап подготовки учащихся к активному усвоению нового материала |
Азотные удобрения. Фосфорные.Калийные. Загрязнение окружающей среды. Озоновый слой. Кислотные дожди. |
зарядка
работа с учебником
видеоролик |
таблица учебник |
|
В. Жаңа білімді меңгеру / Этап усвоения новых знаний |
Химическое загрязнение ПДК. |
работа в .группах |
таблица учебник |
|
Г. Жаңа білімді бекіту / Этап закрепления новых знаний |
Организовать работу в группе. |
работа в тетрадях |
таблица учебник |
3 |
Рефлексивті бағалау кезеңі / рефлексивно-оценочный этап |
|||
|
А. Үй тапсырмасы бойынша мәлімет беру кезені / Этап информации учащихся о домашнем задании |
подготовить сообщения по теме.Охрана окружающей среды |
запись в тетрадях
|
таблица учебник |
|
Б. Сабақты қорытындылау / Подведение итогов урока
|
Оценивание 5- 4- 3- |
|
|
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.