Урок 4 Равномерное прямолинейное движение
Дидактическая цель: понимать смысл равномерного движения и его характеристики,
анализировать графики движения
Воспитательная цель: показать применение математического аппарата в решении физических
задач на движение
Основные знания и умения: знать характеристики движения, уметь пользоваться уравнением
движения, строить графики движения
1. Оргмомент: раздать тетради, прокомментировать выполнение самостоятельной работы, дать
задание для исправления оценок.
2. Повторение урока 3 . СЛАЙД 1 –
3
3. Видеоролик «РПД». 4. Скорость (определение, формула, единицы) СЛАЙД 4
5. График скорости (проанализировать) СЛАЙД 5
6. График координаты (проанализировать) СЛАЙД 6
7. Задача – образец на движение СЛАЙД 8 – 12
8. Самостоятельная работа 15 мин СЛАЙД 13
9. Вопросы на закрепление темы СЛАЙД 14
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
1. Какое движение называется прямолинейным?
2. Какое движение называется равномерным?
3. Что называется скоростью?
4. В каком случае скорость положительна? Отрицательна?
5. В каких единицах измеряется скорость?
6. Как перевести км/ч в м/с ?
7. Назовите уравнение равномерного движения.
8. Какие величины не меняются в процессе движения?
9. Какие величины изменяются в процессе движения?
10. Что является графиком равномерного движения?
11.По какой формуле вычисляется путь?
10. Домашнее задание СЛАЙД 15
§8,9,10
•
• Выучить определения
• Выучить формулы и обозначения величин
• Понимать графики
Равномерное прямолинейное движение
Равномерное прямолинейное движение
Равномерное прямолинейное движение
Равномерное прямолинейное движение
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.