Разработка урока по английскому языку для 6 класса
Оценка 4.6

Разработка урока по английскому языку для 6 класса

Оценка 4.6
docx
15.11.2021
Разработка урока по английскому языку для 6 класса
1.0.docx

План-конспект урока по английскому языку

в 6 класса по теме «Кукольный театр»

Цель: развитие навыков монологической и диалогической речи,

развитие и закрепление навыков чтения, развитие фонематического слуха

Воспитательные - способствовать осознанию возможностей самореализации

средствами иностранного языка, формирование потребности использования

Образовательные - развивать лингвистическую компетенцию: умения

сопоставлять языковые явления в изучаемом и родном языках, обогащать

словарный запас, закрепление лексико-грамматического материала (Present

Simple, Present Continuous)

Развивающие - развивать воображение при моделировании ситуаций

общения, интеллектуальных и познавательных способностей.

Задачи урока:

1 Развитие и совершенствование коммуникативной компетенции.

2 Отработка поискового чтения, рассмотрение и закрепление лексики по

теме «Театральные куклы».

Ход урока

Организационный момент

1)Приветствие с классом

Good morning pupils! I am glad to see you! How are you today ? Sit down, please

Who's on duty today? Who's absent today ? The topic of our lesson is «Puppets».

So, today we will speak about types of them, why we need them and of course you

will perform your own puppet.

2) What was your hometask?(Проверка домашнего задания)

At home you have to read the text about puppets

The plan of out lesson is:

- to speak about different types of puppets;

- to check the homework;

- to develop auditory skills;

- to revise Present Simple and Present Continuous

Warming up

Давайте немного разработаем наш речевой аппарат: Listen and repeat after me:

[w] – windsurfing, swimming, win

[ʌ]- success , puzzle, fun

[ı] - win, billiard, jigsaw puzzle

[a:] – marbles, darts, partner

[ɳ] – meeting, fishing, cycling

[æ] –scrabble, backgammon, acting

Основная часть урока - Работа по учебнику

Вводная беседа (Before you start)

Обращаем внимание учащихся на рисунки. Спросить у них, что такое

кукольный театр, что представляют театральные куклы. Добиться ответа /

 

объяснить, что это куклы, которых можно заставить двигаться либо дергая за

прикрепленные к ним ниточки, надевая их на руку как перчатку и шевеля

пальцами.

• Упр. 1, с. 63

Задача: освоение лексики связанной с темой урока( театральные куклы).

Проверить понимание, что такое / объяснить, glove puppet и marionette, и дать

время на выполнение задания. Проверить ответы.

Предполагаемый ответ:

a glove puppet — picture 2

a marionette — picture 1

a finger puppet — picture 3

• Упр. 2, с. 63

Задачи: освоение лексики связанной с темой, (материалы для изготовления

театральных кукол), развитие умений поискового чтения. Организовать

ответы на вопросы задания, называя театральных кукол:

a glove puppet, a marionette, a finger puppet.

Предполагаемый ответ: marionette: string, cloth, wood, etc. glove puppet: cloth,

plastic, rubber, etc.

Отработка Present simple and present continuous

Present Simple

1 I usually ________ (go) to school.

2 They ________ (visit) us often.

3 You ________ (not play) basketball once a week.

4 Tom ________ (work) every day.

5 He always ________ (not tell) us funny stories.

6 She never ________ (help) me with that!

7 _______ Martha and Kevin (swim) twice a week?

8 In this club people usually_______(dance) a lot.

9 ________ Linda (take care) of her sister?

10 John rarely ________ (leave) the country.

Present Continuous

John________ (read) a book now.

What ________ (you do) tonight?

Jack and Peter________ (work) late today.

Silvia________ (not listen) to music.

Maria________ (sit) next to Paul.

How many other pupils ________ (you study) with?

The phone ________ (not ring).

Упр. 4, с. 63

Задачи: изготовление пальчиковой куклы на основе инструкции

And now my dear pupils you will make your own puppets!

— Обратите внимание учащихся на листовку с инструкцией. Проверьте

понимание/объясните значение незнакомых слов.

Учащиеся разбившись на группы, следуя инструкции, выполняют

поделки, затем каждая группа выбирает капитана и он, от лица

команды рассказывает о поделке ( нужно назвать имя, из чего она

сделана, какие цвета использованы ).

Заключительная часть урока. Рефлексия.

Домашнее задание – At home you have to revise the rules and vocabulary from

the module 6 and progress check on page 64

Look at the plan of the lesson. Have we discussed all the points? Have you got any

questions? Thank you for the lesson! The lesson is over, you may be free!

 

 

 


 

План-конспект урока по английскому языку в 6 класса по теме «Кукольный театр»

План-конспект урока по английскому языку в 6 класса по теме «Кукольный театр»

Упр. 1, с. 63 Задача: освоение лексики связанной с темой урока( театральные куклы)

Упр. 1, с. 63 Задача: освоение лексики связанной с темой урока( театральные куклы)

Заключительная часть урока. Рефлексия

Заключительная часть урока. Рефлексия
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
15.11.2021