Рекомендации родителям по адаптации детей в первой младшей группе
Оценка 4.6

Рекомендации родителям по адаптации детей в первой младшей группе

Оценка 4.6
Работа с родителями
docx
воспитательная работа
Детсад
12.10.2017
Рекомендации родителям по адаптации детей в первой младшей группе
Рекомендации родителям по адаптации детей в первой младшей группе, это небольшой раздаточный материал, который вам поможет в проведение первого собрания с новыми родителями, объяснить на сколько важен этот период в жизни детей , и раздать домой данный материал как памятку для каждого родителя.
Рекомендации для родителей по адаптации детей.docx
Рекомендации родителям 1. Установите четкие требования к ребенку и будьте последовательны в их предъявлении. 2. Формируйте у детей навыки самообслуживания личной гигиены. 3. домашний режим должен соответствовать режиму дошкольного учреждения. 4. Поощряйте игры с другими детьми, расширяйте круг общения со взрослыми. 5. Перед поступлением в детский сад проведите десятидневный курс витаминотерапии, используйте препараты, улучшающие клеточный обмен и положительно влияющие на снижение заболеваемости в период адаптации. В последующие полгода повторять такой же курс через каждые 1, 5 месяца. 6. Вначале приводите ребенка на 1-2 часа в день, затем оставьте на обед, далее на сон. Когда ребенок уже будет оставаться на сон, забирайте его после полдника, не ждите окончания работы сада. 7. Отправить ребенка в детский сад лишь при условии, что он здоров 8. Не угрожать ребенку детским садом как наказанием за непослушание 9. Настраивать ребенка на мажорный лад, внушать ему, что это очень здорово, что он дорос до детского сада и стал таким большим; 10.Заранее подготовьте детский гардероб, посоветуйтесь с воспитательницей. Не очень удобны брючки на бретельках и боди – ребенок не сможет самостоятельно раздеться, чтобы сесть на горшок. Слишком дорогая одежда, требующая особого ухода, может быстро прийти в негодность от столкновения с песком, пластилином, красками и супом. Обувь лучше всего покупать с застежкой на «липучках», тогда ребенок быстро научится сам снимать и надевать ее. 11.Убедитесь, что в распоряжении воспитательницы есть список всех ваших телефонов (домашний, рабочий, мобильный, телефон мужа, бабушки и т.д.) на случай, если вы срочно понадобитесь. 12.Если ваш малыш склонен к аллергии на тот или иной продукт или лекарство, обязательно поставьте персонал садика в известность и убедитесь, что эта информация правильно и четко записана. Что делать, если ребенок плачет при расставании с родителями ­ Рассказывайте ребенку, что ждет его в детском саду;  ­ Будьте спокойны, не проявляйте перед ребенком своего беспокойства; ­ Дайте ребенку с собой любимую игрушку или какой­то домашний предмет;  ­ Принесите в группу свою фотографию;  ­ Придумайте и отрепетируйте несколько разных способов прощания (например, воздушный поцелуй,  поглаживание по спинке);  ­ Будьте внимательны к ребенку, когда забираете его из детского сада;  ­ После детского сада погуляйте с ребенком в парке, на детской площадке;  ­ Демонстрируйте ребенку свою любовь и заботу;

Рекомендации родителям по адаптации детей в первой младшей группе

Рекомендации родителям по адаптации детей в первой младшей группе
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
12.10.2017