Рецензия на презентацию "Модификаторы программы Robolab"
Оценка 4.7

Рецензия на презентацию "Модификаторы программы Robolab"

Оценка 4.7
Документация
pdf
информатика +1
Взрослым
25.04.2018
Рецензия на презентацию "Модификаторы программы Robolab"
Рецензия на электронную публикацию презентацию Бородиной К.А."Модификаторы программы Robolab". Данная электронная публикация проста в использовании, удовлетворяет психолого-педагогические и эргономические требования, предъявляемые к программным педагогическим средствам. Материал является актуальным. Содержание презентации полностью соответствует дополнительной общеобразовательной программе "Основы робототехники". Презентация содержательна, логична, имеет практическую направленность.Рецензия на презентацию "Модификаторы программы Robolab"
Рецензия на презентацию %22Модификаторы программы Robolab%22.pdf

Рецензия на презентацию Бороздиной КА.

педагога дополнительного образования основ начального курса по робототехнике краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования

«Камчатского центра детского и юношеского технического творчества»

На рецензию представлена электронная публикация «Модификаторы программы Robolab», выполненная и представленная в формате «ppt» для программы «Power Point» из 9 слайдов, читается в режиме «Примечания», готовая к показу в интернет-браузере.

Так как данная презентация является продолжением предыдущей работы, то в ней соблюден прежний дизайн графики и анимации. Для удобства к каждому слайду автор размещает коментарии (читаются в режиме «Примечания»).

Данная электронная презентация проста в использовании, удовлетворяет психолого-педагогические и эргономические требования, предъявляемые к программным педагогическим средствам.

Выбранный для презентации материал является актуальным. Автор соблюдает систематичность в размещении содержания материала, когорыЙ предполагает возможность использования приемов технологии развития критического мышления через чтение и письмо на занятиях информатикой в начальной школе с целью формирования универсальных учебных действий на основе логического материала.

Содержание презентации полностью соответствует дополнительной общеобразовательной программе «Основы робототехники».

Представленная презентация содержательна, логична; имеет практическую направленность, включает достаточное количество визуального материала.

Данная презентация выступает средством обучения и может быть использована для самостоятельной работы обучающихся, так как материал систематизирован, грамотно и доступно изложен. Выполнив данный практикум обучающийся:

-                   ознакомится с основами программирования в компьютерной среде моделирования LEGO Robolab 25.4;

-                   развовьет умение излагать мысли в чёткой логической последовательности, анализировать ситуацию и самостоятельно находить ответы на вопрос путём логических рассуждений;

-                   научится использовать полученные знания в практической деятельности.

В целом презентация «Модификаторы программы Robolab» отвечает требованиям при подготовке обучающихся в области робототехники.

Рецензент Виноградова СС. методист КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического


творчества»

                Дата «23» марта 2017 года                                                             [Виноградова С.С./

Рецензия на презентацию Бороздиной

Рецензия на презентацию Бороздиной

Дата «23» марта 2017 года [Виноградова

Дата «23» марта 2017 года [Виноградова
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
25.04.2018