Самостоятельная работа "Плод" (6 класс, биология)
Оценка 5

Самостоятельная работа "Плод" (6 класс, биология)

Оценка 5
Контроль знаний
docx
биология
6 кл
13.08.2018
Самостоятельная работа "Плод" (6 класс, биология)
Плоды — это защитная оболочка для семян растений. Они могут быть разными по цвету, форме, размеру и вкусу, но все они имеют подобную структуру. Плоды — это и овощи, и фрукты, и ягоды, и сережки березы, и орехи. Казалось бы, они совсем различны, но у всех них есть много общего.
9. Плод.docx
Плод. Разнообразие и значение плодов   Вариант 1 Задание: закончите предложение, вставьте пропущенные слова 1. … ­ орган размножения … растений, образующийся из … после  … и … 2. Наружная часть плода ­ … 3. Семязачатки и семена цветковых растений всегда защищены …  как покрывалом, поэтому эти растения ещё называют … 4. В … идёт накопление запасных питательных веществ: сахаров,  белков жиров, углеводов и др. 5. Плоды в связи с особенностями околоплодника делят на … и … 6. Способы распространения семян: … 7. Зерновка – это …, …, … плод, имеется у … (пример растения) 8. Яблоко – это …, …, … плод, имеется у … (пример растения) 9. Коробочка – это …, …, … плод, имеется у … (пример растения) 10. Ягода – это …, …, … плод, имеется у … (пример растения) Плод. Разнообразие и значение плодов Задание: закончите предложение, вставьте пропущенные слова Вариант 2 1. Плод состоит из … и … 2. … образуется из стенок завязи 3. … защищает формирующиеся семена от высыхания,  механических повреждений и других неблагоприятных  воздействий окружающей среды 4. … обеспечивают развитие семян и способствуют их  распространению по земной поверхности 5. По количеству семян в плодах различают … и … плоды 6. По способу рассыпания семян есть … и … плоды 7. Боб – это …, …, … плод, имеется у … (пример растения) 8. Тыквина – это …, …, … плод, имеется у … (пример растения) 9. Костянка – это …, …, … плод, имеется у … (пример растения) 10. Стручок – это …, …, … плод, имеется у … (пример растения)

Самостоятельная работа "Плод" (6 класс, биология)

Самостоятельная работа "Плод" (6 класс, биология)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.08.2018