Слуховая память
Оценка 4.6

Слуховая память

Оценка 4.6
Мероприятия
docx
воспитательная работа
2 кл
06.06.2018
Слуховая память
Тренировка слуховой памяти. 1. Конкурс скороговорок. 2. На ком оборвётся? 3. Рисуется линия на асфальте. Дети внимательно смотрят на неё. Затем закрывают глаза и идут по этой линии. 4. С закрытыми глазами рисуем портрет. 5. Учитель показывает в воздухе фигуры. Дети смотрят, а затем воспроизводят их на листочках. 6. Что есть в комнате и в каком количестве? 7. «Карабас» - показываем число. И столько же встаёт детей. Показ картины – 15 сек. Затем её воспроизвести
Слуховая память.docx
Тренировка слуховой памяти. 1. Конкурс скороговорок. 2. На ком оборвётся? 3. Рисуется линия на асфальте. Дети внимательно смотрят на неё. Затем закрывают глаза и идут по этой линии. 4. С закрытыми глазами рисуем портрет. 5. Учитель показывает в воздухе фигуры. Дети смотрят, а затем воспроизводят их на листочках. 6. Что есть в комнате и в каком количестве? 7. «Карабас» - показываем число. И столько же встаёт детей. 8. Показ картины – 15 сек. Затем её воспроизвести. 9. Вызывают детей: им дают газеты. Они их просматривают. «Прочти 10.Два ребёнка называют одновременно разные слова. А третий газету быстро». отгадывает. внутри) 11.«Чей шар?» Дают раздутый шар дети должны надуть. 12.«Толкни ядро». Кто дальше кинет (можно взять надутый шар с водой 13.Надутый шар ставят между лбами и идут. 14.Платок бросают, пока он летит все смеются, когда лёг на землю все перестают, замолкают. Кто провинился, тот поёт, танцует и т.д. 15.«Театр экспромт». Распределяются роли. Ведущий читает текст, а дети изображают свою роль по тексту. На столе лежат атрибуты и маски героев.

Слуховая память

Слуховая память
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
06.06.2018