Сочинение-эссе "Причуды времени"
Оценка 4.8

Сочинение-эссе "Причуды времени"

Оценка 4.8
Контроль знаний
docx
русский язык
11 кл
13.12.2020
Сочинение-эссе "Причуды времени"
Сочинение-эссе про прочитанному тексту
Причуды времени.docx

ПРИЧУДЫ ВРЕМЕНИ

Завершите изложение рассуждением о том, что такое любовь ко Времени и как учить беречь Время.

     Что же такое время? Мне оно всегда представлялось, как нечто, которое нельзя ни измерить, ни дотронуться, а только прочувствовать на себе. Казалось бы, существуют  меры времени. Это часы, минуты, года, но само понятие, по моему мнению, неизмеримо.

     Весь мир построен на понятии времени, все явления и события на планете, так или иначе, зависят от него. Считается, что время течет необратимо, и только вперед: из прошлого в настоящее, а потом в будущее. Вергилий говорил: «Время уносит все». И очень жаль, что в природе нет машины времени, нет возможности вернуться в прошлое и исправить ошибку, изменившую ход истории или прожить заново те моменты, которые были очень приятными. Нельзя заглянуть в будущее, как герои романа «Машина времени» Г. Уэллса. Это можно сделать только мысленно.

     Учитель по физике говорит, что в мире нет единой теории времени. Есть масса разных доводов, которые даже противоречат друг другу. Например, теория оси времени рассказывает о том, что это – прямая линия. Она ведет от прошлого события к будущему. А теория относительности делит все события на прошлые, будущие и неопределенные. Я считаю, что время – большое сокровище и его надо ценить, каждую секунду, минуту, час. А начинать это делать, я считаю, с самого рождения. Не зря герои «Сказки о потерянном времени» Е. Шварца понимают, что время, растраченное по пустякам, не возвращается, и его нужно расходовать экономно.

     Я надеюсь, что человечество осознает важность бережного отношения ко времени. Еще О. Хайям предупреждал, что жизнь дается на время, и ход его нельзя остановить.


 

ПРИЧУДЫ ВРЕМЕНИ Завершите изложение рассуждением о том, что такое любовь ко

ПРИЧУДЫ ВРЕМЕНИ Завершите изложение рассуждением о том, что такое любовь ко
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.12.2020