Сочинение-рассуждение "В недрах земли"
Оценка 4.9

Сочинение-рассуждение "В недрах земли"

Оценка 4.9
Контроль знаний
docx
русский язык
11 кл
13.12.2020
Сочинение-рассуждение "В недрах земли"
Сочинение-рассуждение по прочитанному тексту
В недрах земли.docx

В НЕДРАХ ЗЕМЛИ

Расскажите о современном Донбассе, включив в текст элементы описания любимого уголка родного края.

     Донбасс – это мой родной и любимый край. Донбасс – это место, где я родилась и живу. Донбасс – это моя Родина.

     Донецкий бассейн у каждого человека ассоциируется со словом «уголь». И не зря. Ведь именно здесь хранятся неисчерпаемые запасы «черного золота». Благодаря этому о моей родной земле знают во всем мире. Однако Донбасс славится не только этим. Именно в нашем крае очень много прекрасных мест, и большое количество туристов стремятся здесь побывать. Одно из таких мест – побережье Азовского моря. Природа здесь разнообразная: теплое море с невероятно красивыми закатами, золотые пляжи с мелким песком и ракушками, раскидистые деревья с уютной тенью и прохладой. Укроешься в тени и слушаешь плеск волны и крики белых чаек.

     О Донбассе написано и сложено множество стихов и произведений. Ведь нельзя оставить без внимания красоту таких мест. Причем авторами являются не только сами дончане, но и люди с других уголков мира. К Бальмонт, увидев Азовское море, сказал, что море «нашептало» ему сказки из детства и напомнило о «страстных ласках» из шальной юности

Однажды А. В. Шевелев сказал, что не любить Родину так же противоестественно, как и не любить себя. Я согласна с его словами и считаю, что каждый человек должен гордиться своим родним краем. И не важно: большой мегаполис это или маленькая деревня на окраине. Главное, что ты там прожил какую-то часть своей жизни, и это место должно навсегда остаться у тебя в памяти.

     Я всегда гордилась, что родилась в Донбассе. И уверена, если мне в будущем придется уехать, то я обязательно буду наведываться сюда. Ведь часть моего сердца навсегда останется здесь, в этом угольном промышленном районе с невероятно живописными местами. Потому что Донбасс – это моя малая Родина.


 

В НЕДРАХ ЗЕМЛИ Расскажите о современном

В НЕДРАХ ЗЕМЛИ Расскажите о современном
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.12.2020