Содержание программы по развитию слухового восприятия и формированию произношения. IV КЛАСС. 3 часа в неделю на учащегося

  • docx
  • 29.10.2021
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Содержание программы по развитию слухового восприятия и формированию произношения.docx

Содержание программы по развитию слухового восприятия и формированию произношения.

IV КЛАСС.

3 часа  в неделю на учащегося.

I.  Развитие слухового восприятия.

Первое полугодие

Восприятие на слух речевого материала:

обиходно-разговорного характера и относящегося к учебной деятельности типа Что ты хочешь пожелать своему товарищу в день рождения? Где ты будешь отмечать свой день рождения в этом году? Послушай предложение и скажи, когда это бывает: «В лесу пахнет грибами, душистой земляникой, громко поют птицы»;

связанного с изучением общеобразовательных дисциплин по темам: «Осень», «Школа. Класс. Наши дела», «Спальня», «Дикие животные», «Домашние животные», а также математической и грамматической терминологии, заданий, природоведческого материала.

Восприятие на слух текста (из 10—13 предложений) по темам: «Забота о животных», «В лесу», «Помощь маме», «Смелые ребята».

Второе полугодие

Восприятие на слух речевого материала:

обиходно-разговорного характера и относящегося к учебной деятельности типа Какие передачи по телевизор у ты смотрел (-а) на этой неделе? Галя иногда опаздывает на урок, а ... всегда приходит вовремя. Какой месяц наступил, если сначала года прошло три (...) месяца? и т. п.;

связанного с изучением общеобразовательных предметов по темам: «Зима», «Явления природы», «Наши праздники», «День космонавтики» и т. п., а также грамматической и математической терминологии, заданий, природоведческого материала.

Восприятие на слух текстов (из 10—15 предложений) по темам: «Честность», «Любовь к природе», «Повадки животных», «Смелость» и т. п.