Создание Ролловера (нажимаемой кнопки).
Порядок работы:
Описание работы
Ролловеры являются интерактивными объектами, которые изменяются при нажатии или наведении на них указателя (например, кнопки в Интернете).
Ролловеры можно создавать в COREL с помощью объектов.
Нарисуем будущую кнопку из двух прямоугольников со скругленными углами и надписью, как на рисунке 1:
Рисунок 1. Кнопка (Ролловер)
Затем выделим все объекты, и нажмем в строке меню Эффекты > Ролловер > Создать ролловер. (если пункт Создать ролловер неактивен, убедитесь, что в меню Вид не стоит галочка напротив пункта Включить ролловер). После этого приступим к редактированию кнопки (ролловера): Эффекты > Ролловер > Редактировать ролловер. Откроется дополнительная панель – Интернет (см. рис. 2) Ролловер может быть в трех состояниях:
Обычное = Норма: состояние кнопки по умолчанию, при котором для кнопки не выполняются никакие действия мышью.
Сверху = Наведение: состояние кнопки при наведении на нее указателя.
Снизу = Нажатие: состояние кнопки при ее нажатии.
Рисунок 2. Панель Интернет и состояния Ролловера
Для редактирования состояний ролловера можно просматривать эти состояния и их свойства на панели Интернет.
Выберем состояние Сверху, и изменим цвет нижнего прямоугольника на голубой.
Выберем состояние Снизу, и изменим цвет текста на сиреневый, см. рис.3.
Рисунок 3. Разные состояния кнопки.
Нажмем в панели
Интернет кнопку Завершить
редактирование ролловера.
Теперь, чтобы посмотреть состояния кнопки (ролловера) в меню Вид поставим галочку напротив пункта Включить ролловер), и наведем курсор мышки ролловер, а также нажмем на него.
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.