Спасибо тебе солдат
Оценка 4.6

Спасибо тебе солдат

Оценка 4.6
Работа в классе
docx
воспитание
06.05.2020
Спасибо  тебе солдат
Спасибо тебе, солдат.docx

Спасибо тебе, солдат

Какое счастье жить на свете!

Жить в этом мире, на Земле!

             Здравствуй, солдат! Солдат самой страшной и жестокой войны! Ты, конечно же, не знаешь меня. Ведь я родилась под мирным небом нашей любимой Родины, которую ты защищал в далёких 1941-1945 годах. Я не слышала воя бомб, грохота и разрывов снарядов, не видела боли, крови и слёз, не видела сожжённых деревень, взорванных домов в городах. О войне я знаю только из книг, из фильмов, из рассказов ветеранов войны, с которыми я встречалась, из бесед с моим прадeдyшкой.

              Слушая их рассказы, я не могла остаться равнодушной к подвигу простых солдат, которые прошли эту страшную войну, которых ничто не могло сломить, ничто не заставило дрогнуть, предать, отступить. Я не знаю, дорогой солдат, сколько тебе лет, но знаю, что среди твоих товарищей много молодых ребят, которым хотелось жить, радоваться солнцу и мирному небу. Беззаветная любовь к родной земле и чувство ответственности за все грядущие поколения помогли и тебе, и им победить в этой чудовищной войне!

             Спасибо тебе, солдат! Спасибо всем, кто, стоял рядом с тобой, терпя усталость, голод и смерть, поднимался в бой! Спасибо за то, что, теряя близких, родных, друзей, любимых, ты продолжал идти к великой победе, той победе, благодаря которой мир без войны вот уже 75 лет!

            Дорогой солдат! Мне так хочется рассказать тебе о том, как хорошо, спокойно жить в мире без войны. Мир без войны - это радость наступившего утра, это тёплое, ласковое солнышко, яркий подсолнух и белоствольная стройная берёзка за окном на моей даче, смех и визг детворы на детской площадке. Это гул пролетающего надо мной высоко-высоко в прозрачном небе самолёта, и нежные, пушистые, невесомые облака-покрывала, медлeнно  плывущие в, неведомую мне, даль. Это снующие по широким улицам машины, и троллейбусы, яркие витрины магазинов, фрукты, конфеты и праздники.

              Мир без войны - это радостная трель школьного звонка: «Здравствуй! Заходи в класс! Учись, не ленись!» это радость встречи с родной партой, со своим соседом, волнение и тревога перед контрольной: «Трудная?» Мир без войны - это поездка с классом на спектакль, в музей, чтобы познать новое, отдохнуть, а потом, сидя в автобусе, по дороге весело поболтать с другом о компьютерных играх, о музыке, да и просто обо всём. А можно, глядя за окошко и помолчать, наблюдая, как мимо пролетают светофоры, мосты, дома, машины. Просто помечтать.

             Мир без войны - уставшей после тренировки провалиться в мягкую уютную постель, ничего не бояться и знать, что завтра вновь будет утро, день и вечер, солнышко, щебечущие птицы, будут мама с папой, буду я и моё будущее. Но мир наш, дорогой солдат, очень хрупок его надо беречь нам, вашим внукам. Беречь и охранять от всех, кто разжигает вражду между народами, кто совершает террористические акты, кто не желает, чтобы народы жили в мире и согласии. Мир без войны прекрасен. Он весь в цветах - розовых, небесных, оранжевых, жёлтых. Он сказочный, добрый, волшебный.

            Спасибо тебе, солдат, за мир без войны!  Спасибо за то, что ты жил на нашей земле! НИЗКИЙ поклон тебе, СОЛДАТ!

 

 


 

Спасибо тебе, солдат Какое счастье жить на свете!

Спасибо тебе, солдат Какое счастье жить на свете!

Мир без войны - это радостная трель школьного звонка: «Здравствуй!

Мир без войны - это радостная трель школьного звонка: «Здравствуй!
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
06.05.2020