Справка о проведенном мероприятии, посвященном Дню рождения К.Л. Хетагурова
Оценка 4.6

Справка о проведенном мероприятии, посвященном Дню рождения К.Л. Хетагурова

Оценка 4.6
docx
29.11.2021
Справка о проведенном мероприятии, посвященном Дню рождения К.Л. Хетагурова
Справка КОСТА.docx

Справка о проведении мероприятия, посвященного

                                   Дню рождения К. Л. Хетагурова

 

Ответственными за проведение праздника были воспитатели 7-х классов Ватаева А.В., Губиева С.Д., воспитатель 8 «А» класса Кодзаева О.Н., педагог-психолог Кудзаева И.Т., учитель музыки Гурциева М.Т.

Цель: создать праздничное настроение у детей и  гостей. Воспитывать у детей чувство доброты и благодарности к матери, животным, к природе. Корригировать внимание, выразительную речь.
Задачи: прививать желание активно участвовать в празднике, закреплять навыки эмоционального исполнения, воспитывать отзывчивость на происходящее, воспитывать выдержку, внимание,
способствовать развитию творческих способностей.

Перед проведением праздника была проведена подготовительная работа. Составлен сценарий. Вместе с детьми был подготовлена сценка «Сидзаргас» (отрывок из поэмы). Также подобрана песня и минусовка к ней, стихи и «Девичий танец».  Были приобретены национальные костюмы.

       Затем были проведены беседы о жизни и творчестве Коста Хетагурова. Дети получили стихи для заучивания наизусть,  над каждым стихотворением  проводилась беседа для донесения идеи автора этого стихотворения и проведена работа над выразительностью чтения.  Для разучивания песен и танцев проводились  репетиции  в классе каждый день и в актовом зале.  К конкурсам и  играм были подобраны  реквизиты и музыкальное сопровождение. Ближе к началу утренника педагогами  был оформлен музыкальный  зал.

                                    Анализ  сценария.

Праздник прошел на высшем уровне.  Во время проведения мероприятия хорошо видно, что в  подготовке учитывался индивидуальный  подход, особенности развития каждого ребенка, дети хорошо справлялись со всеми данными им заданиями.

Разработанный  материал подобран соответственно каждому возрасту, понятен и доступен детям. Оформление зала было  соответственно подобрано  празднику и помогало создавать нужное настроение.

Благодаря разному сочетанию форм работы детям было интересно. Соблюдалась логическая последовательность. Все связки между этапами утренника присутствовали, стихи, инсценировка, песня были хорошо вписаны в сценарий, поэтому детям было легко переключаться  с одного этапа на другой. Они же были направлены на то, чтобы привить детям такие качества, как смелость, ловкость, ум, сообразительность, дисциплинированность.  

Вывод: цели, поставленные к данному мероприятию, были реализованы. Дети и взрослые  получили массу положительных эмоций. Нежные и трепетные слова из стихотворений  согрели сердца  всех присутствующих. 

 


 

Справка о проведении мероприятия, посвященного

Справка о проведении мероприятия, посвященного
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.11.2021