Поурочный план
Раздел долгосрочного плана: 6.2В Компьютерная графика |
Школа: |
||||
Дата: |
ФИО учителя: |
||||
Класс: 6 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
|||
Тема урока |
Сравнение растровых и векторных изображений |
|
|||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
6.2.2.3 оценивать преимущества и недостатки растровой и векторной графики |
||||
Цели урока |
· Сравнивать преимущества и недостатки растровой и векторной графики |
||||
Критерии оценивания |
· Сравнивает преимущества и недостатки растровой и векторной графики
|
||||
Языковые цели
|
Учащиеся могут: Описывать различия между векторной и растровой графикой. Лексика и терминология, специфичная для предмета: Растровая и векторная графика, изображение, графический редактор, масштабирование, окрашивание. Полезные выражения для диалогов и письма: В растровой графике изображение формируется из… Векторная графика применяется… При масштабирование растрового изображения … К векторным графическим редакторам относятся… |
||||
Привитие ценностей
|
Данный урок направлен на развитие ценностей сотрудничества: включает в себя развитие теплых отношений во время групповой работы, формирование навыков сотрудничества и развитие конструктивного подхода, умение критически мыслить при выстраивании взаимоотношений; академической честности: уважение идей и мыслей других людей. |
||||
Межпредметные связи |
Связь с английским языком при работе с командным меню. Связь с искусством при выполнении практического задания. |
||||
Предварительные знания
|
Учащиеся знают основные термины: изображение, компьютерная графика, векторные изображения, растровые изображения; могут описать различия между растровым и векторным изображением; имеют навыки работы с растровым и векторным графическими редакторами. |
||||
Ход урока |
|||||
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке
|
Ресурсы |
|||
Начало урока 0-2 Середина урока 3-12
13-16
17-37
|
Подготовка группы к уроку. Организационный момент.
Учитель раздает листы для проверки усвоенного материала. Ученики индивидуально выполняют работу.
Попросите учеников передать свои работы следующему ученику по часовой стрелке и взять цветную ручку. Учащиеся проверяют работы друг друга и вносят в них изменения при необходимости. Каждый ученик выполняет в тетради работу по допущенным ошибкам. Учитель демонстрирует слайд с верными ответами и просит учащихся проверить свою работу.
Учитель раздает учащимся задания суммативного оценивания по разделу, инструктирует учащихся и предоставляет время на выполнения задания.
|
Презентация. Слайд 1
Приложение 1.1
Презентация . Слайд 4
Приложение 1.2 Презентация. Слайд 5-8 |
|||
Конец урока 38-40
|
Рефлексия Ученики должны оценить урок: 0-нет, 1 – да. • Вам было интересно на уроке? • Вы узнали что-то новое на уроке? • Был ли доступен изучавшийся материал? • Вы его поняли? • Готовы ли вы на следующих уроках применить его на практике? |
Презентация. Слайд 9 |
|||
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье и соблюдение техники безопасности |
|||
Дифференциация при выполнении практического задания, где каждый ученик может выполнить свой собственный замысел.
|
Взаимооценивание, самооценивание практического задания. Суммативное оценивание по разделу. |
Соблюдение правил техники безопасности при работе за компьютером, смена видов деятельности. |
|||
Рефлексия по уроку
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. |
||||
|
|||||
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? |
|||||
Скачано с www.znanio.ru
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.