Статья о поездке в город Ковров
Оценка 4.7

Статья о поездке в город Ковров

Оценка 4.7
Культурные мероприятия
docx
русская литература
10 кл
13.02.2020
Статья о поездке в город Ковров
В канун 2020 года Администрация города Краснодона и Краснодонского района организовала поездку одарённой молодёжи в город Ковров Владимирской области РФ
Ковров).docx

Незабываемые впечатления

Каждый человек мечтает путешествовать и узнавать об истории своих предков как можно больше.  Неслучайно нам, молодым ребятам из Краснодона, выпала большая честь посетить уникальный город воинской славы –  Ковров Владимирской области РФ. Этот город олицетворяет дух патриотизма, поражает своей историей, выдающимися личностями, о которых мы узнали из незабываемой  и увлекательной поездки. Путь был долгим и нелёгким, но мы с нетерпением ждали встречи.

         По приезду нас приняли  очень тепло и дружелюбно, создали все условия для комфортного пребывания. Глава города Коврова Юрий Морозов лично встретился с нами, поздравил с наступающим праздником, пожелал  мира, добра, благополучия, незабываемых впечатлений.

         Программа была разнообразная и насыщенная. Всех ребят поразил тот  факт, что этот небольшой город с героическим прошлым имеет столько  уникальных мест.  Немало впечатлений мы получили от посещения дома – музея В.А.Дегтярёва – прославленного конструктора стрелкового автоматического оружия.

Уникальным и впечатляющим стало посещение музея природы и этнографии. Нашему вниманию были  представлены фрагменты изделий местных гончаров и умельцев, расписные глиняные игрушки, животный мир Владимирской области: коллекция птиц и животных. В музее мы приняли участие в творческом мастер – классе по лепке глиняных игрушек. Это вызвало огромный интерес.

Не менее запоминающимися  стали пешеходные экскурсии по городу. Особенно впечатлили - Площадь воинской славы, Площадь  Победы, аллея Героев, ковровский историко-мемориальный парк, в котором находится памятник  и могила В.А. Дегтярёва.

Побывав в Коврове, мы  посетили Академию имени Дегтярёва, узнали о специалистах, которых готовит академия, об условиях обучения, о разнообразии профессий.

Значимым в городе является завод имени В.А.Дегтярёва, который совместно с другими заводами является  военно-промышленным комплексом всероссийского значения.

Музей мотоциклов особо удивил своими экспонатами.

          Не менее насыщенным был организован наш досуг: катание на коньках во Дворце спорта, посещение торгового центра «Ковров – мол».

         Самой знаменательной  стала встреча с Губернатором Владимирской области В.В. Сипягиным, на которой присутствовали юнармейцы Владимирской области, курсанты Владимирского юридического института ФСИН России, делегация школьников города Краснодона и Краснодонского района в рамках патриотической акции «Наследники Победы». По окончанию встречи все ребята получили от Губернатора билеты на Новогоднюю ёлку, где демонстрировалось представление «Аленький цветочек». Несмотря на то, что мы уже взрослые, этот спектакль позволил  окунуться в сказку, поверить в чудеса, получить незабываемые эмоции, а так же новогодние подарки.

Самой впечатляющей оказалась поездка в Доброград: мы с большим удовольствием украшали новогодние пряники разноцветной глазурью, расписывали подушки к Новому году, прогуливались по необычайной территории этого замечательного городка.

Эта поездка оставила у нас неизгладимые впечатления огромной радости за незабываемые мгновения.

Молодежь выражает искреннюю благодарность за организацию поездки Главе Администрации города Краснодона и Краснодонского района Сергею Козенко и Главе города Коврова Юрию Морозову.

 

Лидер молодёжной организации «Юная Гвардия»

 ученица ГОУ Великосуходольская СОШ – ДС №23

Ангелина Вьюнова


 

Незабываемые впечатления Каждый человек мечтает путешествовать и узнавать об истории своих предков как можно больше

Незабываемые впечатления Каждый человек мечтает путешествовать и узнавать об истории своих предков как можно больше

Новому году, прогуливались по необычайной территории этого замечательного городка

Новому году, прогуливались по необычайной территории этого замечательного городка
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.02.2020