Статья "Всем праздникам - праздник"
Оценка 4.6

Статья "Всем праздникам - праздник"

Оценка 4.6
Занимательные материалы
docx
воспитательная работа +1
1 кл
21.01.2019
Статья "Всем праздникам - праздник"
В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Азбуки! Своим умением читать и писать, мы благодарны этой книге – книге, с которой начинают учиться все: инженеры и академики, врачи и президенты, лётчики и повара.
Всем праздникам праздник.docx
Всем праздникам – праздник! В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Азбуки! Своим умением читать и писать, мы благодарны этой книге – книге, с которой начинают учиться все: инженеры и академики, врачи и президенты, лётчики и повара. Праздник «Прощание с «Букварём» — радостное событие для первоклассников МБОУ «СОШ № 10», на котором было организовано увлекательное действо! Были и оригинальный сценарий, и художественное оформление праздника, и музыкальное сопровождение. Школьники с радостью рассказывали стихотворения и пели песни, которые приготовили заранее, а старушка Шапокляк с упоением строила ребятам всяческие козни. С большим удовольствием ребята аплодировали вокальному коллективу школы - ансамблю народной песни «Задоринка». Более трёх лет в общеобразовательном учреждении осуществляется изучение народного искусства в контексте идеи возрождения, сохранения и преумножения традиций народной культуры, которая обусловила опору на принципы личностно-ориентированного образования и художественно – творческой среды. Практика приобщения учащихся к традиционному русскому народному творчеству в нашей школе, также ярко демонстрирует позитивную динамику в развитии их коммуникативной сферы. Попрощались первоклассники с Букварём в теплой и радостной обстановке. Такие праздники вызывают чувство завершения определенного этапа в жизни ребёнка и эмоционального подъема у всех участников мероприятия: родителей, педагогов. Дорогие ребята, я поздравляю вас с первой школьной победой – окончанием Букваря. Желаю вам удачи и успехов, шагайте и дальше смело и уверенно по дороге знаний! Учитель музыки МБОУ «СОШ № 10» Олейникова Т. А.

Статья "Всем праздникам - праздник"

Статья "Всем праздникам - праздник"

Статья "Всем праздникам - праздник"

Статья "Всем праздникам - праздник"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
21.01.2019