Сценарий общешкольного мероприятия "Новогоднее представление"
Оценка 4.7

Сценарий общешкольного мероприятия "Новогоднее представление"

Оценка 4.7
docx
01.01.2023
Сценарий общешкольного мероприятия "Новогоднее представление"
Новый Год сценария.docx

Новогоднее представление

Действующие лица:

2 Скомороха
Дед Мороз
Снегурочка
Метелица

Буратино
2 Снежинки
Баба-Яга
Тигр

Заяц

 

Звучит веселая музыка. Появляются ведущий и Скоморох.

 

 

1. Скоморох
Добрый день! Все в сборе, можно начинать.  

 

2. Скоморох.
Гостья к нам пришла сегодня
В зимний праздник новогодний.
Мы ее принарядили,
Обогрели, оживили.

 

1. Скоморох
Я скажу вам по секрету,
А вы дальше, всему свету.
Что сегодня здесь, у нас,
Для веселия — раздолье:
Будут музыка и пенье,
Танцы, игры, развлеченья.
Очень интересные,                                                                                                                   Просто расчудесные!

И герои добрых сказок

Непременно к нам придут.

2. Скоморох.
Этот день мы ждали долго.
Не видали праздник целый год.
Запевай, кружи над елкой.                                                                                                         Новогодний хоровод!
                                                                                                                                         

 

1. Скоморох                                                                                                                          Начинаем, начинаем                                                                                                 Новогодний карнавал,                                                                                              Приглашаем, приглашаем,                                                                                                        Всех гостей сегодня в зал.

                           Под музыку входит Метелица               

 

Я – метель, зимы подруга                                                                                                                  Мать моя - седая Вьюга,                                                                                                              Крикну ветру моему,                                                                                                                         Не укрыться никому.                                                                                                                        Я летаю, день за днем, устали не зная,                                                                                      И пушистым белым землю укрываю.

 

Эй, снежинки торопитесь!                                                                                                                    В танце быстро закружитесь!                                                                              Разукрасьте  сосны, ели,                                                                                                                          Чтоб на солнышке блестели!

 

                     

                       Танец Метелицы и Снежинок ( после уходят)

 

Пришла я вас предупредить,

Что Баба-Яга у мальчишки

Украла праздничный код.

В замен она хочет подарок.

Но, кто этот мальчик

Послушайте и отгадаете.

 

Жил на свете мальчик странный —
Необычный, деревянный,
Нос его был очень длинный,
Его звали (Буратино). Правильно

 

         

 

 

 

 

    Входит Буратино с конвертом в руках.

Буратино.
Шел веселый скороход,
К вам спешил на Новый год.
Нес он маленький пакет,
А в пакете том конверт,
А в конверте том секрет,

Звучит заводная музыка, входит Баба- Яга, смотрит на елку, обходит ее, рассматривает ее.

 

1. Скоморох:                                                                                                                                        Ты кто?

Баба- Яга:                                                                                                                                                       Я, Мадам Яга.

2 скоморох:                                                                                                                       Француженка, что ли?

Баба- Яга:                                                                                                                                                           Нет, местная, тутошняя. Говорят у вас тут Новый Год как-то по особенному встречают, вот и я пришла посмотреть, что это вы без меня тут удумали. Елка у вас тут какая-то нарядная да и ребятишки у вас красивые, не порядок.

2. Скоморох:                                                                                                                                       Ты, что, Яга, никогда елку нарядную не видела?

Баба- Яга:                                                                                                                                                Нет, у нас в лесу на елках только шишки да иголки, а вместо детей -леший, кикимора, да нечисть всякая. А вы наверное и подарки хотите?

Дети: Да.

Баба -Яга:                                                                                                                                                  Ха-ха-ха, а я мешок у Деда хвать и нет подарков, моя работа.

Дети:  Да                                                                                                                                              

2. Скоморох:                                                                                                                                         Яга, а ты петь умеешь?

Яга:                                                                                                                                                     Нет.

1. Скоморох:                                                                                                                                       Совсем дело плохо. А танцевать?

Яга:                                                                                                                                                Танцевать хоть отбавляй.

2. Скоморох:                                                                                                                                 Вставай-ка вместе с нами и будет веселиться.

                                  

                                            2. Скоморох:

Ой, девочки и мальчики,
Стынут наши пальчики,
Щиплет щеки, щиплет нос
Видно, близко… (Дед Мороз)

Яга:                                                                                                                                                       какой еще мороз? (смотрит по сторонам).

1. Скоморох:                                                                                                                                                        А давайте позовём Деда Мороза и Снегурочку. (все вместе зовут)

 

Под музыку появляются сначала Снегурочка, затем Дед Мороз.

Снегурочка:                                                                                                                                   Пусть Новый год, что на пороге,

Войдет в ваш дом как добрый друг!

Пусть позабудут к вам дорогу

Печаль, невзгоды и недуг! (затем появляется Дед Мороз)

Дед Мороз:                                                                                                                                       Слышу, слышу вас, друзья.

Торопился очень я.

Ведь спешил то я как мог.

Но украли мой мешок.

 

2. скоморох:                                                                                                                                           Ой, беда-то какая, дедушка, а ты не знаешь, кто это мог сделать?

Дед Мороз: (разглядывает Ягу):                                                                                                                                              Так-так-так, кого-то она мне напоминает. А ну, стой. (Яга прячется за елкой. Дед пытается ее догнать).  Попалась вредина.   А ну отдавай мой мешок.

Яга:                                                                                                                                                        Щас, разбежалась. Вы значить конфетки лопать будете, а я мухоморами лакомится? (бежит и у него падает конверт Буратино).

Скоморохи:                                                                                                                                                Да вот же конверт, который искал Буратино.

Дед Мороз:                                                                                                                                                Да я тебя заморожу, ребята, что вы посоветуйте?

Скоморохи вместе:                                                                                                                                                    Баба- Яга верни мешок с подарками.

Яга:                                                                                                                                                  Ладно, уговорили, мне у вас так весело, так что берите мешок с подарками.      Снегурочка:                                                                                                                                                    Ну, что ребята простим Бабу- Ягу. Тогда продолжаем веселится.    

Дед Мороз:                                                                                                                                        Как ты думаешь, Снегурочка, кто смышленее — девочки или мальчишки?

Снегурочка:                                                                                                                                  Наверное, и те и другие.

Дед Мороз:                                                                                                                                                          А давай устроим им состязание на сообразительность — проведем конкурс загадок.

Снегурочка:                                                                                                                                 На дворе горой, а в комнате водой. (Снег).
                                                                                                                                        Морковка бела
Всю зиму росла.
Солнышко пригрело —
Всю морковку съело. (Сосулька).

Одеяло белое
Не руками сделано.
Не ткалось и не кроилось —
С неба на землю свалилось. (Снег).

Кто, хоть без рук, а рисовать умеет? (Мороз).

Снегурочка:                                                                                                                       Молодцы!                                                                                                                 

Дед Мороз:

У меня  мешок подарков,
Все готов я вам раздать.
 
Ждут подарки не дождутся

Новогоднего стишка!

Ну-ка, становитесь в ряд! Всех послушаю ребят!

 

                                                          Стихи

                                      Танец мальчиков

Забегает Буратино:

Я слышал, вы нашли мое письмо.  А давайте вместе посмотрим, что в ней лежит.                                                    

             ( достает цифры наступающего года 2023.)

Дед Мороз:

А теперь все вместе: Раз, Два, Три елочка гори. Елка зажигается.
Я доволен вами, детки,

Всех в коробке ждут подарки.                                                                                                                  Сейчас по классам я пройдусь и всем я подарки раздам.

Снегурочка:

Вот и настал прощанья час.

Нам было весело у вас!

 

Дед Мороз:

Прощаясь, всех хочу обнять.

А через год вернусь опять!

Желаем счастья и удачи,

Здоровья крепкого в придачу.

 

Снегурочка:

Всем спасибо за вниманье,

За задор, за звонкий смех.

Вот настал момент прощанья,

Говорим вам: "До свиданья!

До счастливых новых встреч!"

 

 

                                 Под музыку в зал входит Тигр

 

Тигр:

Погодите-ка, друзья,

Я пока, что не ушел,

И еще не собираюсь

Отдавать свои права.

 

Скоморох:

Тигр, погоди

Ты служил  целый год,

Зайцу теперь черед.

 

Заяц:  

Всем хочу я пожелать,

Чтоб Новый Год принес в ваш дом,                                                                                Веселья, Радость, и Успех.

С Новым Годом!                                                                                                                                   ДО ВСТРЕЧИ  В БУДУШЕМ ГОДУ    

 

                                  

                                  ВСЕ ХОРОМ:

 

            С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ! С НОВЫМ ГОДОМ!


 

Новогоднее представление Действующие лица: 2

Новогоднее представление Действующие лица: 2

Скоморох

Скоморох

Входит Буратино с конвертом в руках

Входит Буратино с конвертом в руках

Яга :

Яга :

Ой, беда-то какая, дедушка, а ты не знаешь, кто это мог сделать?

Ой, беда-то какая, дедушка, а ты не знаешь, кто это мог сделать?

Всю морковку съело. (Сосулька)

Всю морковку съело. (Сосулька)

Снегурочка: Всем спасибо за вниманье,

Снегурочка: Всем спасибо за вниманье,
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
01.01.2023