Сценарий праздника "
Оценка 4.6

Сценарий праздника "

Оценка 4.6
docx
25.01.2022
Сценарий праздника "
слова.docx

Школа…

Каким теплом, каким светом, какой нежностью и радостью наполняется сердце каждого, когда он слышит это простое коротенькое слово.

Самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам.

Здесь мы общаемся, советуемся и взрослеем. Для многих школа − это что-то большее, чем просто образование. Ещё в детстве человек решает, кем ему быть, какую профессию выбрать. В школе формируется характер, складывается отношение к окружающему миру, здесь учат логически мыслить. Чем больше человек учится, тем он больше понимает себя, окружающую обстановку, близких людей.

Школу можно сравнить с огромной библиотекой, в которой собраны все знания, нужно только захотеть и протянуть руку.

Средняя школа № 40… Вот уже который год каждое утро   она   радушно открывает свои двери. И все ее посетители, гости, учащиеся, родители, педагоги окунаются в пестрый, шумный, голосящий на все лады мир. Это особый мир учеников и учителей, в котором каждый стремится найти себя. Каждый, переступив школьный порог, оказывается в этом потоке и плывет, соблюдая свое направление, потому что каждый   человек − это маленькая частичка большого организма, который зовется ШКОЛА.

Наша школа открылась 150 лет назад, 19 января 1872 года. В 1996 году школа перешла с 9-ти летнего основного образования
на 11-ти летнее среднее. У Михайловской школы имеется официально зарегистрированная символика: Герб и 
Флаг.

В нашей школе нам нравится все! Нравятся красивые и просторные кабинеты, светлые классы, спортивный зал и стадион. (фото кабинетов, спортзала и площадки)

Но больше всего нам нравятся люди. У нас замечательные учителя! Они не просто проводят уроки. Каждый старается заинтересовать своим предметом. Все вместе и каждый учитель в отдельности учит не только составлять формулы, доказывать теоремы, записывать химические реакции. Благодаря нашим педагогам мы постигаем самую важную науку: быть честными, добрыми, умело общаться, по-настоящему дружить. Давайте познакомимся с ними. (Фото учителей)

Наши школьные годы чудесны. Да, мы сейчас не слышим звонки, не встречаем друзей в коридоре, но в школе есть нечто особенное, «школьная магия», которую мы чувствуем во всем: в сладкой булочке за помощь в решении задачки соседу по парте, в разноцветных мелках, уроках рисования, музыки. Захватывающей дух астрономии, новых мирах светлых мечтах! Звенящих тишиной коридоров, в день экзаменов. Дрожи в коленях. Набранных баллах, выпускном. Танце с самой красивой девочкой в классе. Гордость в глазах учителей…

 Родная моя школа!

Свежего тебе ветерка в твои окна и достойных учеников в просторные классы!

С днем Рождения тебя, моя школа!

 


 

Скачано с www.znanio.ru

Школа… Каким теплом, каким светом, какой нежностью и радостью наполняется сердце каждого, когда он слышит это простое коротенькое слово

Школа… Каким теплом, каким светом, какой нежностью и радостью наполняется сердце каждого, когда он слышит это простое коротенькое слово

Давайте познакомимся с ними. (Фото учителей)

Давайте познакомимся с ними. (Фото учителей)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
25.01.2022