Сценарий торжественной линейки, посвящённой чествованию победителей городских, республиканских предметных олимпиад "Золотой Олимп".

  • docx
  • 04.02.2020
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Сценарий 8.docx

ГОУ ЛНР «Стахановская средняя школа №18»

 

 

 

 

 

Сценарий торжественной линейки, посвящённой чествованию победителей городских, Республиканских предметных олимпиад

 «Золотой Олимп»

подготовила:

педагог-организатор,

учитель ИЗО  I категории

                              ГОУ ЛНР «Стахановская

средняя школа №18»

Ковтун Светлана Николаевна

 

 

 

 

                                                 

 

 

 

 

 

2016-2017 уч.г.


 

Сценарий торжественной линейки «Золотой Олимп»

 

Муз. Выходят ведущие.

 

1-й Вед. Добрый день, дорогие друзья!

2-й Вед. Сегодня мы приглашаем вас в путешествие по Стране Знаний.

1-й Вед.  Не крутите пёстрый глобус,

                Не найдёте вы на нём

                Той страны – страны особой,

                Той, в которой мы живём!

2-й Вед. Ни учёные, ни путешественники до сих пор не знают, где она находится.

1-й Вед. Может быть. Она не поражает нас многообразием растительного и животного мира, но интеллектуальное общение, эмоциональный тренинг и оздоровительные процедуры не дают скучать никому.

2-й Вед. Известно лишь то, что каждый третий житель планеты является обитателем нашей страны.

 

1-й Вед.  А судьба у жителей разная.

                И у каждого по-своему прекрасная,

                Разные знания, разные умения.

                Вот такое молодое поколение.

 

2-й Вед. Все яркие,

1-й Вед. Интересные,

2-й вед. Творческие,

1-й Вед. Любознательные,

2-й Вед. Активные,

1-й Вед. Инициативные,

2-й Вед. Дружные.

1-й Вед. Вот таким ребятам всегда рады в Стране Знаний!

2-й Вед. Давайте поприветствуем друг-друга аплодисментами.

 

1-й Вед. Друзья, позвольте вам поведать

               Про храм наук, что в этой есть стране.

               То храм наук, где можно всё изведать,

               И покорить высоты и тебе, и мне!

 

2-й Вед. То мощный град с весёлым населеньем,

               Штурмующим загадочность наук,

               И вызывающий лишь только восхищенье.

               О, школа,- ты учитель наш и друг!

 

 

 

 

 

1-й Вед. Царит торжественно волненье,

               Звучит привычное вступленье.

2-й Вед. Обычай мы не нарушаем.

               Гимн нашей школы исполняем!

 

Муз. «маленькая страна»

 

1-й Вед. Да, школа – это особый мир,

2-й Вед. Школа – это особое государство,

1-й Вед. Школа – это радости и печали,

2-й Вед. Школа – это чудеса и традиции.

1-й Вед. И по традиции сегодня в школе мы проводим День наук и знаний, торжественную линейку Золотой Олимп, на которой чествуем победителей второго и третьего тура предметных олимпиад, а также проводим торжественное посвящение учащихся 8-х классов в профильные химико-биологический и физико-математический классы.

2-й Вед. А открывают нашу торжественную линейку лидеры школьной Детской Организации «Юная гвардия».

 

Муз. Выход активистов.

 

1-й Вед. Дружными аплодисментами встречайте Председателя Школьного Совета Детской Организации «Юная Гвардия»

________________________________________________________________

2-й вед. Ваши аплодисменты Заместителю Председателя Школьного Совета Детской Организации «Юная Гвардия».

_________________________________________________________________

 

1-й Вед. Приветствуем дружными аплодисментами командира волонтёрского отряда «Эдванстинейджер» Школьной Детской Организации «Юная Гвардия».

_________________________________________________________________

 

2-й Вед. Встречайте  лидеров  Школьного Совета Министров Детской Организации «Юная Гвардия».

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

1-й Вед. Встречаем Совет лидеров третьих классов Детской Организации «Юная гвардия»  - «Вежливые ребята»

ДЕВИЗ: «Держимся вместе, чтоб не сдуло!»                            

2-й Вед. Приветствуем Совет лидеров четвёртых классов Детской Организации «Юная Гвардия» -  «Роднички родного края»

ДЕВИЗ: «Родничок – бодрость, сила и здоровье!»  

 

1-й Вед. Совет лидеров пятых классов Детской Организации «Юная Гвардия» - «Чистая планета»

ДЕВИЗ: «Словно дольки апельсина,

                 Мы дружны и неделимы».

 

2-й Вед. Встречаем Совет лидеров шестых классов Детской Организации «Юная Гвардия» - «Верные друзья»

ДЕВИЗ: «Мы, как радуги цвета,

                Неразлучны никогда».

                                             

1-й Вед. Приветствуем Совет лидеров седьмых классов Детской Организации «Юная гвардия» - «Робинзониада»

ДЕВИЗ: «Не нужны нам няни,

                Мы – островитяне».

 

2-й Вед. Совет лидеров восьмых классов Детской Организации «Юная Гвардия» - «Дружные ребята»

ДЕВИЗ: «Давайте смеяться, давайте дружить,

                 Давайте учиться и весело жить!»

 

1-й Вед. Встречайте Совет лидеров девятых классов Детской Организации «Юная Гвардия» - «ДДЧ»

ДЕВИЗ: «Мы – добросовестность, добродетель, честность.

                 Боевые, энергичные, молодые, симпатичные!»

 

2-й Вед. Дружными аплодисментами приветствуем Совет лидеров десятых, одиннадцатых классов.

ДЕВИЗ: «Если быть, то быть лучшими!»

 

Председатель ДО ЮГ. Школа! Наш девиз!         

Председатели Кл.Сов. Каждому дело по душе:

10-11. Руководи!

8-9. Отвечай.

6-7. Заводи!

5. Запевай!

4.Сегодня - ты!

3. Завтра – я

Вместе. Но всегда вместе и все за всё в ответе!

Председатель ДО ЮГ. Школа! Девизами классов рапортовать о готовности к проведению торжественной линейки!

 

Муз. Председатели Классных Советов идут к классам, рапортуют девизами.

 

Председатель ДО ЮГ.  Школа! Под знамя Детской Организации «Юная Гвардия» смирно стоять! Равнение на знамя!

 

Муз. Внос Флага.

 

1-й Вед. Торжественная линейка Золотой Олимп объявляется открытой!

 

Муз. Гимн ЛНР

 

1-й Вед. Сегодня на нашей линейке присутствуют гости:

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2-й Вед. Директор Стахановской средней общеобразовательной школы №18 Кашпур Т.А.

1-й Вед. Заместители директора по учебно-воспитательной работе Слюсарева Т.В., Котенева Н.А., Иванова Е.Н., Пономарёва В.В.

2-й Вед. Учителя, родители, учащиеся школы.

1-й Вед. Слово предоставляется __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

2-й Вед. Слово предоставляется лидерам Школьного Совета Детской Организации «Юная Гвардия».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1-Й. Мы, лидеры школьной Детской организации «Юная Гвардия», приветствуем вас в этом прекрасном зале.

2-Й. Мы приветствуем всех участников замечательного праздника чествования победителей олимпиад и церемонии посвящения учащихся в профильные химико-биологический и физико-математический классы.

3-Й. Древние греки считали, что в золотых дворцах на сияющей снегами вершине горы Олимп живут боги. Никому из простых людей не суждено было побывать на Олимпе. И лишь настоящим героям боги позволяли подняться на священную гору.

4-Й. Наша церемония не случайно носит название Золотой Олимп. Подняться на свою вершину, покорить свой Золотой Олимп сегодня смогут те, кто принёс славу школе, кто защищал её честь на городских и Республиканских олимпиадах, кто своим трудом делает школу лучше и краше, а школьную жизнь – интересной, креативной и незабываемой!

5-Й. Мы приветствуем лидеров Классных Советов. Это лучшие из лучших учеников, которые учатся на «хорошо» и «отлично». Это наши будущие покорители Золотого Олимпа.

6-Й. В нашем зале присутствуют педагоги, добившиеся блестящих результатов и, конечно же, их талантливые воспитанники – победители, призёры и участники городских, Республиканских олимпиад. Мы приветствуем учителей, чей труд и профессионализм не позволяют школе стоять на месте, а только двигаться вперёд.

7-Й. Мы приветствуем родителей, которые не только воспитали достойных детей, но и сами принимают активное участие в жизни школы.

8-Й. Мы рады видеть всех на церемонии чествования призёров олимпиад. В этом зале сегодня собрались честь и гордость Стахановской средней общеобразовательной школы №18. Эти аплодисменты в вашу честь.

 

1-й Вед. Дорогие ребята! Наступает самая торжественная минута праздника. Мы наградим почётными грамотами победителей 2-го, 3-го тура предметных олимпиад, учителей, которые неустанно ведут вас, ребята, к вершинам наук. Награждение проводит директор школы Кашпур Т.А.

 

Муз. Награждение учащихся.

 

1-й Вед. Ребята, продолжайте в том же духе, учитесь также хорошо и стремитесь к вершинам Золотого Олимпа.

 

2-й Вед. Примите музыкальный подарок от

____________________________________________________________________________________________________________________________________

1-й Вед. Далее мы наградим почётными грамотами тех людей, которые неустанно ведут вас, ребята, к вершинам наук. Это ваши любимые учителя.

 

Муз. Награждение учителей.

 

1-й Вед. На нашу торжественную линейку прибыли верховные правительницы наук химии-биологии,

2-й Вед. А также физики-математики.

 

Муз. Выход королев.

 

1-я королева. Властью, данной нам, верховными правительницами, мы имеем честь посвятить в рыцари великих наук химии и биологии учащихся 8-х классов.

2-я королева. Дабы стали они достойным пополнением старшеклассников нашей школы.

1-я королева.  Посвященье – особая дата,

                          Этот праздник ни с чем не сравнить.

                           Кто-то мудрый придумал когда-то

                           Восьмиклассникам радость дарить.

 

2-я королева. Так начнём мы обряд посвященья.

                          Ведь такое бывает лишь раз.

                          Пусть не покинет вас дух просвещенья.

                          Сделайте шаг в профильный класс.

1-я Королева. Прошу выйти в центр зала для посвящения учащихся 8-х классов.

 

Муз. Выход восьмиклассников.

 

1-я Королева. Обещаете ли вы, о достойнейшие, всегда и везде быть верными слугами наук химии. Биологии.

8-е классы. Обещаем!

2-я Королева. Обещаете ли вы развивать свои способности в дальнейшем?

8-е классы. Обещаем!

1-я Королева. Обещаете ли вы использовать свои знания на благо человечеству?

8-е классы. Обещаем!

1-я, 2-я Королевы. Пусть будет так!

1-й Вед. Право совершить обряд посвящения и повязать жёлтый галстук – символ химико-биологического и физико-математического профиля предоставляется директору школы Кашпур Т.А., заместителям директора по УВР Слюсаревой Т.В., Котеневой Н.А., Ивановой Е.Н., Пономарёвой В.В., а также лидерам Школьной Детской Организации «Юная гвардия».

 

Муз. Завязывают галстуки.

 

1-я Королева. Достойнейшие из достойнейших, сегодня вам выпала честь исполнить гимн наукам.

 

Муз. Восьмиклассники идут через арку для исполнения гимна.

Муз. Гимн наукам.

1-й восьмиклассник. Мы в профиль все прошли посвященье

                                       Пускай не покинет нас дух просвещенья.

                                       Он в царство наук – путеводная нить.

                                       А мы обещаем его сохранить.

 

2-й восьмиклассник. Радостно учиться нам и весело,

                                       В каждом классе есть у нас друзья,

                                       В праздники и будни будем вместе мы.

                                       Нам без школы жить никак нельзя.

 

3-й восьмиклассник. Родная школа!

                                      Славься и цвети!

                                       Всегда работай, непосед учи.

                                       Воспитывай достойных и уменье

                                       Всё в жизни пережить, перенести,

                                       И школу вспомнить с удовлетвореньем!

 

1-й Вед. Дорогие ребята! Разрешите ещё раз поздравить вас с этим почётным званием «Учащийся профильного класса».

2-й Вед. Мы хотим, чтобы жизнь ваша в нашей школе была яркой и запоминающейся.

1-й вед. Идите всё выше и выше к вершинам наук. И с гордостью несите звание «Учащийся средней общеобразовательной школы №18».

 

Муз. «Любимая школа»

 

1-й Вед. Вот и подошла к концу наша торжественная линейка. Мы желаем вам, ребята, отличного плавания по океану знаний и помните, что вы учитесь не для школы, а для жизни. Право первыми покинуть нашу линейку предоставляется учащимся профильных химико-биологического, физико-математического 8-х классов.

 

Муз. Уход учащихся.