Цель:
Пропаганда здорового образа жизни
Задачи:
- формирование у учащихся и родителей устойчивых мотивов и потребностей в регулярных занятиях физической культурой, в бережном отношении к своему здоровью;
- развитие физических качеств и двигательных способностей учащихся и их родителей посредством игровой деятельности;
- возрождение и укрепление традиций проведения соревнований для детей совместно с родителями
- воспитание дружбы и товарищества в семье, между семьей и школой
Участники: учащиеся начальных классов и родителей.
СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА
«Семейные веселые старты»
Цель:
Пропаганда здорового образа жизни
Задачи:
- формирование у учащихся и родителей устойчивых мотивов
и потребностей в регулярных занятиях физической
культурой, в бережном отношении к своему здоровью;
- развитие физических качеств и двигательных способностей
учащихся и их родителей посредством игровой
деятельности;
- возрождение и укрепление традиций проведения
соревнований для детей совместно с родителями
- воспитание дружбы и товарищества в семье, между семьей
и школой
Участники: учащиеся начальных классов и родителей.
ХОД МЕРОПРИЯТИЯ
Ведущий: Добрый день, дорогие друзья, подлинные
любители физической культуры, ценители красоты и
здоровья! Сегодня у нас праздник семейных команд.
1. «ПРЫЖКИ В ОБРУЧ» - По свистку первый
участник прыгает в обруч, обегает конус,
прыгает обратно в обруч, бежит передает
эстафету следующему участнику и т.д.2. «ПОСАДКА КАРТОФЕЛЯ» - У первого участника в
руках ведро, в ведре мячики и веник. Участник
бежит с ведром и с веником до обруча, в
середину выкладывает из ведра мячики и кладет
веник и бежит обратно, передает эстафету
следующему участнику, добегает до обруча,
собирает в ведро мячи. Берет ведро, веник,
бежит обратно и передает эстафету следующему
участнику и т.д.
3. «ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК» - У первого участника
ракетка и шарик. По свистку участник бежит с
ракеткой, на ракетке шарик, обегает конус ивозвращается, эстафету передает следующему
участнику и т.д.
4. «ЛОШАДКА» - У первых двух участников
скакалка. Один участник – «лошадка», другой –
«ездок». По свистку один одевает другому
скакалку ( как вожжи) и бегут вместе. Обегают
вместе конус и возвращаются обратно и
передают эстафету следующим участникам и
т.д.
5. «БОЛЬШОЙ МЯЧИК» - У первого участника
большой мяч. Участник катит мяч до конуса тудаи обратно ,передает эстафету следующему
участнику, который бежит и катит мяч
гимнастической палкой до конуса и обратно и
т.д.
6. «САМОКАТ И СКАКАЛКА» - Первый участник едет
на самокате до конуса и обратно и передает
эстафету следующему участнику, следующий
участник прыгает через скакалку и возвращается
обратно и т.д.
Во время эстафет были музыкальные паузы и
разминка.
Составила и провела учитель физической культуры:
Равина Т.Р.