«Весёлые эстафеты».
Задачи:
— разнообразить формы работы с детьми.
— учить радоваться их победам и успехам.
— дать детям раскрыть свои спортивные способности.
— формировать умение выполнять знакомые движения легко и свободно.
— способствовать формированию положительных эмоций.
— поощрять участие детей в совместных играх.
день здоровья.docx
«Весёлые эстафеты». Физкультурно-валеологическое
мероприятие для детей
Задачи:
— разнообразить формы работы с детьми.
— учить радоваться их победам и успехам.
— дать детям раскрыть свои спортивные способности.
— формировать умение выполнять знакомые движения легко и
свободно.
— способствовать формированию положительных эмоций.
— поощрять участие детей в совместных играх.
ХОД МЕРОПРИЯТИЯ
Ведущий: Добрый день, дорогие друзья! Мы сегодня собрались не
только посоревноваться в силе, ловкости и выносливости, но и получить
заряд хорошего настроения.
Праздник наш сегодня не простой-
Будем веселиться всей семьёй
Ловкость и таланты вам покажем
И свою мы силу вам покажем.
Сегодня я вам предлагаю отправиться всем вместе в путешествие на
остров Здоровячков.
1-ый ребёнок: Надо нам сдержать волненье
Чтоб отличным было выступление
Пусть команда победит любая
Дружба наша крепкая такая!
2-ой ребёнок Мамы, папы дорогие!
Знаем, что у вас забот не счесть
Но сегодня вам докажем,
Что не зря мы у вас есть.
Песня «О здоровом образе жизни».
Ведущий: Ну а теперь можно отправиться с вами на остров
Здоровячков. Подождите, а на чём же мы с вами поедим? Давайте на
машине. Встаём все (становятся в шахматном порядке).
«Весёлая зарядка» (под музыку).
-Вначале моем машину (круговые движения руками переставляем ноги
на четыре счета). Подкачали колёса (наклон назад-вперёд). Взяли руль, делаем повороты руками влево-вправо. Сигналим (ладони в замке и
вытягиваем вперёд).
-Вот мы с вами и приехали. На острове нас ждут испытания, и мы
будем соревноваться в силе, ловкости. В соревнованиях примут 3
команды: команда «Солнышко» (капитан: … ), команда «Луна»
(капитан: …..) и команда «Тучка (Капитан:…………………).
— Очень интересно, какая же команда окажется у нас ловкой и
сильной. Это мы узнаем в конце нашего соревнования. А судить наше
соревнования будет жюри в составе………..
— Каждый конкурс оценивается по 2-х бальной шкале. Команда,
которая выигрывает- 2 балла, проигрывает-1 балл. Итак, начинаем.
Эстафеты:
1. «Чья команда дружнее?» (команды строятся в затылок друг другу. По
сигналу первый игрок команды бежит, обегает кеглю и возвращается к
команде. Второй игрок цепляется за пояс, и бегут вместе; затем третий,
……….. и т.д.)
-Теперь видно, что вы дружные. А теперь посмотрим, какие вы смелые
и умелые.
2. «Заросли» (необходимо каждому участнику из команды пройти
через «заросли» — обруч с навязанными лентами и прыгнуть из обруча
в обруч-3 шт.).
3. «Иголка и нитка» (команды строятся парами, первые двое стартуют,
им нужно с помощью дощечек перебраться до кубика и по прямой
вернуться обратно и отдать дощечки следующей паре).
4. « Пингвинята» ( Дети зажимают мяч между колен и допрыгивают до
кегли и обратно возвращаются по прямой).
5. «Передай другому» (эстафета с мячом, дети передают мяч через
голову).
6. «Полоса препятствий» (необходимо пройти:
— прыгнуть из обруча в обруч (2шт.);
— перепрыгнуть через планку;
— обратно вернуться по прямой.)
Ведущий:
-Вот и закончилось наше путешествие на острове. Пора отправляться
домой. Садимся в нашу машину и поехали (выполнят «Веселую
зарядку»).
Слово жюри. Награждение победителей.
Ведущий:
-Вот и кончилась игра, Всем домой спешит пора.
Наступает расставанье,
До следующего соревнования.
Песня «Улыбка».
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.