Связующий поворот нельзя повторить вправо или влево.
Оценка 4.8

Связующий поворот нельзя повторить вправо или влево.

Оценка 4.8
Мероприятия
docx
естествознание +1
Взрослым
10.03.2018
Связующий поворот нельзя повторить вправо или влево.
В паре. Если К исполняет движение с Л.Н., то Д – с П.Н., и наоборот. Балансе. (один такт). Движение используется во многих вальсовых танцах. Исполняется вправо, влево, вперед и назад. Балансе вправо. Движение исполняется с П.Н. И.П. – 3п (П.Н. впереди). Затакт: отведение П.Н. вправо на воздух. Колени выпрямлены; «раз» - шаг П.Н. вправо в приседание. Л.Н. сгибается в положение у щиколотки П.Н. позади; «два» - переход на полупальцы Л.Н. по 3п. Колено выпрямляется. П.Н. сгибается в положение у щиколотки Л.Н. впереди; «три» - переход на П.Н., Л.Н. сгибается в положение у щиколотки П.Н. позади. Балансе влево. Движение исполняется с Л.Н. аналогично балансе вправо. И.П. - 3п (Л.Н. впереди). При разучивании балансе педагогу следует обратить внимание на точность положений ноги у щиколотки, хотя в танце это положение на счет «два» и «три» не подчеркивается. Шаг в приседание исполняется мягко и сдержанно, иначе нарушится плавность движения. Необходимо добиваться выворотного положения ног. На первом шаге исполняется небольшой наклон корпуса в сторону движения (с П.Н. – вправо, с Л.Н. – влево). На последующих движениях корпус постепенно выпрямляется в И.П. Балансе можно исполнить попеременно вправо и влево.
я14.docx
Связующий поворот нельзя повторить вправо или влево.  В паре.  Если К исполняет движение с Л.Н., то Д – с П.Н., и наоборот. Балансе.  (один   такт).  Движение   используется   во   многих   вальсовых    танцах.  Исполняется  вправо, влево, вперед и назад. Балансе вправо. Движение исполняется с П.Н. И.П. – 3п (П.Н. впереди). Затакт: отведение П.Н. вправо на воздух. Колени выпрямлены; «раз» ­ шаг    П.Н.  вправо в приседание. Л.Н. сгибается в положение у щиколотки П.Н. позади;  «два» ­ переход  на полупальцы Л.Н. по 3п. Колено выпрямляется. П.Н. сгибается в положение у щиколотки  Л.Н.   впереди;  «три» ­ переход   на   П.Н.,  Л.Н.   сгибается   в   положение   у щиколотки   П.Н.  позади.  Балансе влево.  Движение исполняется с Л.Н. аналогично балансе вправо.  И.П. ­  3п (Л.Н.  впереди). При разучивании балансе педагогу следует обратить внимание на точность  положений  ноги у щиколотки, хотя в танце это положение на счет  «два» и «три» не  подчеркивается.  Шаг в приседание исполняется мягко и сдержанно, иначе нарушится  плавность движения.  Необходимо добиваться выворотного положения ног.  На первом шаге исполняется небольшой наклон корпуса в сторону  движения  (с П.Н. – вправо, с Л.Н. – влево). На последующих движениях корпус постепенно  выпрямляется в И.П. Балансе можно исполнить попеременно вправо и влево.

Связующий поворот нельзя повторить вправо или влево.

Связующий поворот нельзя повторить вправо или влево.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.03.2018