Технологическая карта изготовления кокошника для Снегурочки.
Подбор
материалов.
Для изготовления кокошника мне нужны такие материалы:
бумага для чертежа и картон для основы кокошника;
голубая атласная ткань 40 х 40см. и белый искусственный мех 40х 40см.;
клей ПВА, ручные иглы, булавки, скрепки;
декоративная тесьма (1м); резинка бельевая 20см;
бусины, бисер, пайетки, нитки люрекс;
Бумага,
клей, картон, ножницы, иглы, бельевая резинка, булавки и скрепки я буду
использовать те, которые уже имеются, остальное надо приобретать.
1. Вырезать форму кокошника из бумаги, а затем перенести рисунок на газету, используя прием симметричности.
2. Вырезать заготовку из газеты (примерить), а затем из плотного картона.
3. Затем положить картон на ткань, обвести по контуру и вырезать. Обтянуть атласной голубой тканью заднюю сторону кокошника. Можно подклеить или подшить ткань по контуру на швейной машине, и опалить края спичками, чтобы они не осыпались.
4. Обтянуть ворсистой тканью лицевую сторону кокошника и проклеить её по контуру. Расшить кокошник узорами в виде снежинок из пайеток и бусин.
5. По краю кокошника люрексной ниткой пришить маленькими стежками серебристую тесьму, временно прикрепив её булавками, а затем к кокошнику пришить резинку.
6. Расшить кокошник узорами из бусин, украсить края. Набрать на нити бусинки, для изготовления свисающего декоративного украшения, а затем слегка прогладить утюгом.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.