Дата_______________
Сабақтың технологиялық қартасы
Технологическая карта организованной учебной деятельности
Білім беру саласы /Образовательная область: «Коммуникация»
Бөлімі/Раздел: Художественная литература
Тақырыбы/Тема: Чтение сказки «Пых»
Мақсаты/Цель: Учить детей вместе со взрослым пересказывать сказку
Міндеттері / Задачи: Учить отвечать на вопросы воспитателя близко к тексту, уметь пересказывать.
Құрал жабдық/Оборудование: Пальчиковые игрушки (бабушка, дедушка,внучка, ёжик).
Менгерілетын сөздер/Словарная работа:.хата,передничек.
Билингвальный компонент: кiрпi-ёжик
Іс әрекет қезеңі Этапы деят-ти |
Тәрбиешінің іс әрекеті Действия воспитателя |
Баланің іс әрекеті Действия детей |
Есеп/Учет |
|
+ |
- |
|||
Кipicпе бөлiм Мотивационно -побудительный |
Организационный момент. Посадка детей за столы. |
Дети сидят за столами. Слушают воспитателя.
|
|
|
Негiзгi бөлiм Организационно-побудительный |
Загадывание загадки. «На комод забрался ёжик, У него не видно ножек, Работа по содержанию (вопрос – ответ). Физ.минутка «Мы по городу идём» Продолжаем отвечать на вопросы по тексту соответственно. А теперь попробуйте вы мне рассказать эту сказку . |
Отгадывают загадку.
Слушают стихотворение.
Слушают сказку.
Отвечают на вопросы.
Выполняют физ.минутку.
Отвечают на вопросы.
Пробуют пересказать сказку.
|
|
|
Қорытынды Рефлексивно-корригирующий |
Воспитатель: - С какой сказкой вы познакомились сегодня? Подведение
итога занятия.
|
Дети отвечают на вопрос . Играют игрушками пальчикового театра.
|
|
|
Күтілетін нәтиже-Ожидаемый результат:
Білуге-знать: героев сказки
Болуы-иметь: сюжет сказки
Білу-уметь: отвечать на вопросы, пересказывать сюжет.
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.