Технологическая карта урока английского языка в 9 классе по теме: «Express your soul with your favorite music» (авторы учебника «English 9»: В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа, Э.Ш. Перегудова)
Оценка 4.7

Технологическая карта урока английского языка в 9 классе по теме: «Express your soul with your favorite music» (авторы учебника «English 9»: В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа, Э.Ш. Перегудова)

Оценка 4.7
doc
09.02.2020
Технологическая карта урока английского языка в 9 классе по теме:    «Express your soul with your favorite music» (авторы учебника «English 9»: В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа, Э.Ш. Перегудова)
конспект урока 9 класс.doc

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Новоивановская средняя общеобразовательная школа

Амурская область Свободненский район

 

 

 

 

 

 

Технологическая карта урока английского языка в 9 классе по теме: 

 

«Express your soul with your favorite music»

(авторы учебника «English 9»: В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа, Э.Ш. Перегудова)

 

 

 

 

 

 

 

 

Разработала:

учитель английского языка

Дорофеева Е.С.

 

Цель урока

Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.

Задачи урока:

Практическая
– промотировать навыки УУД в развитии умений решения коммуникативной задачи с различной степенью сложности.
Образовательная
– активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся.
Воспитательные
– развивать умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели;
– активизировать познавательную инициативу

Воспитать эстетическое отношение к миру

Развивающие
– содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности;
– формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность);
– развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться.  

Тип урока:

урок комплексного применения знаний.

УУД:

Личностные
– формирование познавательных мотивов обучающихся;
– развитие эстетического видения мира
Регулятивные

Планирование алгоритма своих действий;
– планирование алгоритма построения диалога с партнером;
– владение навыками самоанализа и самооценки своей деятельности.
Коммуникативные
– продуктивное взаимодействие обучающихся в решении поставленной задачи;
– участие в небольших устных высказываниях, дискуссиях;
– умение высказать и отстоять свою точку зрения
Познавательные:
– импровизация, высказывание предположений, обсуждение проблемных вопросов;
– самостоятельное создание способов решение проблем поискового характера;
– комплексный анализ приобретенных знаний на уроке.

Форма урока:

урок решения практических задач. Фронтальная, индивидуальная, парная и групповая формы работы.

 

Этапы учебного занятия

I. Организационный момент

We can’t imagine our life without music. During different parts of our life we listen to different kinds of music. It expresses our mood, our points of view, and our soul.  

II. Постановка урока

Is music important for you? What role does it play in your life? Do you listen to one music style? III. Постановка цели урока

Today you will discuss different music styles, your preferences; you will have the chance to feel what it means to be a musician.

III. Актуализация знаний

So, once upon a time there was a big music studio called “Hit makers” & each musician wanted to sign the contract with this studio. Some of you will be producers, some will become musicians. Let’s play a little game to decide who will take the roles.You know, that producers should know different music styles. You will listen to some extract of music. Tell what genre it is & name some famous musicians singing in this style

 (Дети слушают отрывки различных музыкальных жанров. За каждый правильный ответ получают по одной карточке. По результатам игры класс делится на 2 команды: продюсеры – те у кого больше карточек и музыканты. Карточки готовятся заранее – любая бумага, фишки и т.п.)

IV. Первичное восприятие и усвоение нового материала

Ok. We know who the producers are.  Each studio & musician should have their names.  You’ve got the cards with the words. Change them & make up your names (Словообразование. На доске  даны слова по теме музыка, учащиеся изменяют их по своему желанию, чтобы придумать себе название студии или группы. Не изменять слово нельзя. Учитель обязательно должен поправить и акцентировать на ошибках при словообразовании). Приложение №1

V. Применение теоретических положений в условиях выполнения упражнений и решения задач и самостоятельное, творческое использование сформированных умений и навыков

Now you’ve got your names, let’s talk about music styles, because as real professionals you know all genres. Producers, take cards with music genres, open the brackets &be ready to ask at least 3 questions about your style. Musicians open the brackets & tell your producer about your project: name, style, favorite singers, why our producers should choose you.    ( Ученики делают задание на листочках по грамматике и лексике по различным стилям музыки. Затем  «музыканты» рассказывают про свой проект, а «продюсеры» задают им вопросы). Приложение №2

VI. Применение теоретических положений в условиях выполнения упражнений и решения задач

Well done. Answer my question: what is the most popular group in GB? Right.The Beatles. Let’s make it clear why so many people like this music. Listen to the song & put the missing words.

 (Дети слушают песню Битлз “Letitbe” где в каждой строчке пропущено по одному слову и вставляют в пропуски) Приложение №3

VII. Обобщение усвоенного материала

I’m very happy you have succeeded in different tasks today. Thank you. To sum up, let’s make the sentences in the correct order.

 (Учащиеся составляют предложения в нужном порядке по теме урока. Данное задание не только подводит итог урока, но и готовит обучающихся к домашнему заданию.) Приложение №4

 

VIII. Домашнее задание

Make up stories about your favorite music: what kind of music you like; why you like it; who is your favorite singer; how it influences your life.

IX. Рефлексия деятельности

– Tell me, please, if our lesson will help you to do your homework. What have you learnt today? Do you like the lesson? Have you worked hard/ with pleasure or were you lazy/inactive? (Обучающиеся заполняют рефлексивную таблицу и учитель подводит итог урока)

My work
(name)

words

                                   

Grammar rules

 

Managed to do

 

smth. new/interesting

 

Any difficulties

 

My classmates’ work

 

My teacher’swork

 

 


Скачано с www.znanio.ru

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Цель урока Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка

Цель урока Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка

Этапы учебного занятия I. Организационный момент

Этапы учебного занятия I. Организационный момент

IX. Рефлексия деятельности –

IX. Рефлексия деятельности –
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
09.02.2020