Технологическая карта учебного занятия
Занятие №_____по дисциплине Иностранный язык______
количество часов _2___
Тема занятия: Описание людей (внешность, характер, личностные качества). Друзья.
Тип занятия: Комбинированный
Вид занятия: Вводное занятие
Цели:
1. Образовательные: Формирование коммуникативной компетенции студентов в различных аспектах языка.
2. Воспитательные: Формирование уважительного отношения к друг другу, толерантности, умения слушать других, быть внимательным. Формирование социокультурных знаний и умений.
3. Развивающие: Развитие навыков самостоятельной, коллективной и индивидуальной работы. Формирование готовности к познавательно-поисковой деятельности. Расширение кругозора учащихся. Развитие языковой догадки.
Оборудование:
ноутбук, диск с записями
Ход занятия:
1.Организационный момент
1. Приветствие, создание языковой атмосферы.
2. Проверка отсутствующих и присутствующих.
3.Запись темы занятия в журнале.
4 Подготовка рабочего места.
5. Сообщение темы занятия, постановка цели и задач занятия (5 мин)
2.Проверка знаний обучающихся.
а) Систематизация знаний грамматики. Самостоятельная работа: Времена Present Simple, Present Continuous.
Подведение итогов проверки. (15мин)
б) Развитие навыков монологической речи.
Проверка домашнего задания Работа с текстом What is it Like Being 16.
Выполнение упражнений на проверку понимания содержания текста.(уч. Spotlight. Cтр.10-11, упр 1-5) (25 мин.)
3. Изложение нового материала, применяемая методика ( 15 мин.)
Введение и активизация лексики по теме.
(уч. Spotlight. Упр.1-4, стр.12-13)
4.Закрепление изученного материала, применяемая методика (15 мин.).
Развитие навыков аудирования.
Чтение и прослушивание диалога «Views on Friendship»
Выполнение лексических упражнений.(уч. Spotlight. Упр.6-7, стр.13)
Составление собственных диалогов по образцу.
6.Подведение итогов (5 мин)
а) Домашнее задание.
б) Подведение итогов.
в) Выставление оценок.
7.Задание для самостоятельной работы обучающихся во внеаудиторное время
уч. Spotlight.стр. 20- 21, упр.1-5
8. Литература, необходимая для подготовки к занятию.
уч. Spotlight.
9. Задания для обучающихся на дом.
уч. Spotlight. Cтр. 13, упр 9-10
Преподаватель Меленцова Н.В.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.