Тексты для списывания 1 класс
Оценка 4.6

Тексты для списывания 1 класс

Оценка 4.6
Контроль знаний
doc
русский язык
1 кл
08.04.2017
Тексты для списывания  1 класс
Тексты для списывания в период обучения грамоте 1 класс 2 полугодие Данный материал можно использовать, работая по любой учебно методической программе. Могут быть использованы как для работы в классе, так и для работы дома, так как основным моментом в начальной школе в обучении грамотному письму является списывание.
teksty_dlya_spisyvaniya_1_klass.doc
Хитрый кот.          Набежала    туча.    Пошёл    дождь.   У    крыльца    большие      лужи.     Кот     Васька      прыгнул    на    камень. Он  стал    пить    воду     из     лужи.      Лапки     у     кота сухие.     Хитёр     котик. Аня     и     Юля      идут     в     парк.   Там    рос      пушистый      клён.     На      ветку     села      галка.    Дети  сыпали     крошки      хлеба.    Птица    клевала    корм.   Девочки рады. Для друзей. Яша     и     Юра      вышли      из      дома.    Они     идут  гулять.    Вот    двор.    Там     часто     играют     малыши.  Мальчики     делают    для     них     горку.    Малыши     рады.  Школа. Мне   семь   лет.    Я    учусь    в    школе.     Наша   школа  красивая.   У    входа    в    школу     растут      розы. Настя. Пришла   Настя   из  школы.   Мама   и   бабушка   были  дома.   Настя   села   у   стола.   Она   стала   читать   им   книгу. Утром. Даша    встала   рано   утром.   Она   открыла   кран.   Тут  мыло.   Даша   вымыла   руки   с   мылом. Осы.          Был     тёплый      день.      Катя     и      Юра     идут    в  рощу.    Кругом     тишина.     Вот     большой     пень.    А    там  осы.     Они     гудели.     Дети     убежали     домой. Ясли. Бабушка    водит    Юру и Юлю   в   ясли.     Малыши     любят    играть.    Юра    строит    дом.    Юля     смотрит     книгу. Мой   дядя. Утром     люди    идут     на   работу.   Мой   дядя    работает на    заводе.     Там     делают    машины. Кеша. У    нас    живёт    попугай    Кеша.   Он    часто    смотрит   в окно.    Кеша     любит    просо.    После    еды   он    чистит клюв. Мурка. У   Саши    и    Миши    кошка   Мурка.    Они     налили  молоко.   Кис­ кис,   Мурка.    Кошка    пьёт     молоко. Собака    сердито     лаяла.     Перед    ней     сидел     котёнок.    Он     жалобно     мяукал.    Вася     прогнал    собаку. Стоит      большая      ёлка.     На      ветках      игрушки.  Шарики    и      хлопушки,     слоники    и     зайчики. Спала    кошка   на   крыше.   Она    сжала    лапки.    Села     около    кошки      птичка.     Не   сиди    близко, птичка.   Кошки  очень   хитры. Ветер. Был     тёплый    день.    Шалун     ветерок     дёрнул    за  косы     ивы     и     скрылся.     Ивы     заплакали.    А      шалун  побежал      дальше. Васька. Дождик     стучал      по     трубе.     Он     бил    по     стёклам.    Кот     Васька     забился     под    стул.     Ударил  гром.    Сверкнула     молния.    Кот     испугался     грозы.

Тексты для списывания 1 класс

Тексты для списывания  1 класс

Тексты для списывания 1 класс

Тексты для списывания  1 класс

Тексты для списывания 1 класс

Тексты для списывания  1 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
08.04.2017