Тема урока: Закрепление изученного материала.

  • Разработки уроков
  • docx
  • 19.04.2018
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Цель урока: закрепить умение и навыки выполнять внетабличные приемы умножения и деления; совершенствовать навык решения задачи изученных видов; закреплять табличные случаи умножения; воспитывать трудолюбие, любовь и уважение к окружающему нас животному миру. Ход урока I. Организационный момент. Долгожданный дан звонок - Начинается урок! Тут затеи и задачи, Игры, шутки, всё для вас! Пожелаю вам удачи - За работу, в добрый час! - Сегодня на уроке мы должны закрепить знания таблицы умножения, развивать умения решать задачи и примеры, используя таблицу умножения. Для этого нам необходимо думать, рассуждать, запоминать. Для чего нам нужна таблица умножения? Повторим единицы измерения площади.
Иконка файла материала 1 (162).docx
Тема урока: Закрепление изученного материала. Цель урока: закрепить  умение и навыки  выполнять внетабличные приемы  умножения и деления; совершенствовать навык решения  задачи изученных  видов; закреплять табличные случаи умножения; воспитывать трудолюбие,  любовь и уважение к окружающему нас животному миру. Ход урока I. Организационный момент. Долгожданный дан звонок ­  Начинается урок! Тут затеи и задачи,  Игры, шутки, всё для вас! Пожелаю вам удачи ­  За работу, в добрый час! ­ Сегодня на уроке мы должны закрепить знания таблицы умножения,  развивать умения решать задачи и примеры, используя таблицу умножения.  Для этого нам необходимо думать, рассуждать, запоминать.  Для чего нам  нужна таблица умножения? Повторим единицы измерения площади. (Устный счет): 1. Вычисли сумму чисел 29 и 43. 2. 36 увеличь на 4. 3. 56 уменьши в 8 раз. 4. 63 уменьши на 7. 5. Сколько нужно добавить к 26 до 60? 6. Найди разность 72 и 14? 7. Увеличь на 3 частное чисел 48 и 8. 8. В двух классах 70 учеников. В одном классе 34 ученика. Сколько  учеников во втором классе? 9. При  сложении каких однозначных чисел получится 16? 10.В одном ящике 24 кг конфет, а в другом в 2 раза меньше. Сколько  килограммов конфет в двух ящиках? Пишем число, классная работа Пропишем число 15 (целую строку) Что вы можете сказать про это число? (оно нечётное, не делится на два). Индивидуальная работа по карточкам. Физминутка. (ДА,НЕТ) Если верно­ руки вверх Если нет­присели  1. Частное чисел 48 и 8 равно 6 да 2. Если число 6 увеличить в 7 раз получится 42 да 3. Число 35 больше, чем 5 на 7 да4. Если число 56 уменьшить в 8 раз, то получится 7 да 5. Произведение чисел 7 и 9 равно 18 нет 6.В 1 минуте 1000секунд нет Работа по учебнику. Стр. 90 № 2 103*3=309 205:5=41 123*3=369 603:3=201 600:5=120 600:3=200 № 3 У Антона­350тг         У Виктора­280тг         Смогут купить б.­ по 70 тг. (350+280):70=9(б) Ответ: 9 батереек. № 4 420тг­6т 630­? 420:6=70 630:70= 9(т) Ответ: 9 тюбиков № 7  У­165=620+173 У­165=793 У=793+165 У=958 958­165=620+173 25*3=75 250*2=500 250*3=750 555:5=111 650:5=130 241*2=482 800­х=870­610 800­х=260 х=800­260 х=540 800­540=870­160 300­х=42*2 300­х=84 х=300­84 х=216 300­216=72*2 Рефлексия. «лесенка успеха» - нижняя ступенька - у меня ничего не  получилось;  средняя ступенька - у меня были проблемы; верхняя ступенька - мне всё удалось; Подведение итогов урока. Домашнее задание. Стр.90 № 5.

Посмотрите также