Тест 11 класс Сложноподчиненное предложение
Оценка 4.9

Тест 11 класс Сложноподчиненное предложение

Оценка 4.9
doc
13.02.2020
Тест 11 класс Сложноподчиненное предложение
СПП.doc

Тест. Сложноподчиненное предложение.

 

1.Расставь знаки препинания:

 Матушка отыскала мой паспорт, хранившийся в ее шкатулке вместе с сорочкою в которой меня крестили и вручили его батюшке дрожащею рукой. Алеша чрезвычайно любил своего отца которого не знал  в продолжение всего своего детства и отрочества. К ближним осинам или в малинник пошелудить ягод выбегает заяц за которым в лесу не охотится только ленивый. Сочинения Пушкина где дышит у него русская природа так же тихи и беспрерывны как тихая природа. Бывают дни когда мне приходится выезжать из дома к больным раза четыре. Бывает погода когда зима словно озлившись на нечеловеческую немощь призывает к себе на помощь суровую осень и работает с ней сообща. В небольшой комнате куда я вошел было довольно темно.

 

2. Найди придаточные определительные.

В обществе,  где холодное высокомерие и равнодушие считаются признаками хорошего тона и воспитания, следует прятать свою страсть. Мне и в голову не приходило, какая грустная минута предстоит нам. Было время,  когда старый замок служил всякому бедняку без малейших ограничений даровым убежищем. Как только воз начинал увязать,  к нему подбегали двое людей и тащили лошадь под уздцы,  направляя ее то вправо,  то влево. Последнее,  что я еще видел,  был Петька,  выскочивший на улицу и захлопнувший калитку перед самым носом человека в кожаном пальто.

 

3. Исправь грамматические ошибки:

Плох тот народ, который не помнит, не ценит, не любит своей истории, которая менялась правителями для своей выгоды. Есть люди, которые через всю жизнь проносят чувства, которые приобрели в детстве или в юности. Труд составляет самую крепкую и надежную связь между тем человеком, который трудится, и тем обществом, на пользу которого направлен этот труд. Молодежь должна быть достойна эпохи, в которой она живет и сотрудничает с наставниками, которые  предостерегают их от жизненных ошибок.

 

4. Исправь ошибки и расставь знаки препинания:

Знаминитоя «Русалочка» каторая сидит накамне у входа в Копенгагенскую гавонь стала какбы симвалом дацкойтсталици. Для скульптуры Эдварда Эриксена которая создана в 1913 году в честь одного из самых абоятельных пирсонажей сказок Ганса Андерсена позировала жена скульптара балерина Эллине Эриксен. Однака нашлись у «Русалочьки» и не други которые отрезали и унисли собой ее головув ноч на 25 апреля 1964 году. Приступникоф ненашли и дацкая апщественасть решила восстановить скульптуру..Была отлита новая голова «Русалочьки.И теперь она с нова встречаит всех кто преплывает в датскую сталицу.


Тест. Сложноподчиненное предложение

Тест. Сложноподчиненное предложение
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.02.2020