Тест 11 класс Вводные слова и предложения
Оценка 4.7

Тест 11 класс Вводные слова и предложения

Оценка 4.7
doc
13.02.2020
Тест 11 класс Вводные слова и предложения
Вводные слова и предложения.doc

Вводные слова и предложения.

 

1.      Найди вводные слова:

Спасибо еще к стогам прибились, а то бы все чисто позамерзли. Еще чего доброго захочет уехать. В-пятых и в –последних проект вообще не отвечает своему назначению. Я присмотрелся, попривык к окружающим меня явлениям или вернее с соседками. А ты кто такой собственно? По традиции сегодня в день Первомая открывают сезон парки столицы. По всей видимости действительно случалось что-то из ряда вон выходящее. Разговаривал со мной по крайней мере. А матушка-то бывало прикроет синие глаза да так заведет песню на великую высоту. Нынешняя молодежь не в обиду будет сказано какая-то … кислая, переваренная.

 

2.      Расставь знаки препинания:

Но здравый смысл, твердость и свобода, горячее участие в чужих бедах и радостях – словом все его достоинства точно родились в нем. Среди птиц, насекомых, в сухой траве – словом всюду даже в воздухе чувствовалось приближение осени. Мужчины пили, спорили и хохотали – словом ужин был чрезвычайно весел. Чего доброго пожалуй и женится из умиления души. Стало быть по- вашему физическим трудом должны заниматься все без исключения? Уж вероятно это так поскольку нет никаких противопоказаний. По-видимому опасаясь снежных заносов руководитель группы отменил восхождение на вершину горы. Ребенок, испугавшийся по-видимому лошади подбежал к матери.

 

3.      Что это?

Ему кажется призрак. Ему кажется, что он находится в космосе. Ему кажется уже ничего не поможет. А напротив находился гастроном. Несчастье нисколько его не смутило, а напротив он стал еще крепче и энергичнее. И может быть результаты будут утешительные. А результаты могут быть и утешительными. Если выписать  цифры столбиком, возможно и расчеты упростятся. Полет на Марс тоже возможен. Вы верно подметили ошибку в решении задачи. Вы верно переведены сюда из России?

 

4. Расставь знаки препинания:

      Терентий пробавлялся мелкой слесарной работой но во-первых работы было мало и во-вторых много времени отнимали неотложные работы. А впрочем беды большой нет если до Рейна ничего не увидишь. Для них он герой а признаться сказать я себе героев иначе представлял. В результате сила электромагнитного поля приходящих сигналов а значит и сил приема увеличивается во много раз. Прежде всего нужно говорить об открытии. Прежде всего изобретение имеет большое практическое значение. Опекушин был выходцем из простого народа сперва самоучка затем признанный художник и наконец академик. Однако хитрая политика отца ничуть не обидела его.

Каштанка отлично помнила как она провела день и как в конце концов попала на этот незнакомый тротуар.

 

  1. Исправь ошибки:

Тему для рассказа можите взят праизвольную но главнае чтобы было интересно. Николай Артемьевич любил настойчива паспорить например о том можноли человеку в тичении всей своей жызни обездить весь зимной шар. Баротца значит победить! У меня я чюствовал закипали на серце и паднимались к глазам слезы. Как вырожаются маряки ветер крипчял. Прихваснуть любил этот грех за ним вадилсяможет и тут приплел чтонибудь для красного словца.


Вводные слова и предложения. 1

Вводные слова и предложения. 1
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.02.2020