Тест по экономике 6 класс "Занимательная викторина"
Оценка 4.7
Игры +1
pptx
обществознание
6 кл
22.02.2018
Активные методы обучения имеют существенные преимущества перед традиционными методами. К активным методам обучения относятся: практические занятия, рассмотрение конкретных ситуаций, решение практических задач, домашние и самостоятельные работы .группы в активное обсуждение рассматриваемых вопросов. Интерактивные занимательные викторины вызывают познавательный интерес у учащихся.интерактивная игра по экономике
Викторина раскраска по экономике 6 класс.pptx
Тест по экономике 6 класс "Занимательная викторина"
Технологический приём
«Интерактивная раскраска»
Викторина по экономике
6 класс
Смирнова Т.А. учитель экономики МБОУ СОШ №12
г.Балахна Нижегородской области
Тест по экономике 6 класс "Занимательная викторина"
Кто, согласно
пословице, платит
щедрый
дважды?
скупой
добрый
Тест по экономике 6 класс "Занимательная викторина"
сится к факторам
перечисленного не отно
деньги
Что из
производства:
земля
труд
Тест по экономике 6 класс "Занимательная викторина"
гривна
Руси?
алтын
Первая денежная
единица Киевской
рубль
Тест по экономике 6 класс "Занимательная викторина"
изображением
всадника с копьём
талер
получила название:
копейка
Монета с
дирхем
Тест по экономике 6 класс "Занимательная викторина"
Виды торговой
деятельности:
банк
аукцион
театр
Тест по экономике 6 класс "Занимательная викторина"
Именем какого
блоха
насекомого назван
рынок, где торгуют
старыми вещами и
мелкими товарами с
рук?
таракан
клоп
Тест по экономике 6 класс "Занимательная викторина"
Пример дарового
блага
гамбургер
подарок
воздух
Тест по экономике 6 класс "Занимательная викторина"
Из чего, согласно
пословице, делают
деньги
предприимчивые
пыли
люди?
воздуха
нефти
Тест по экономике 6 класс "Занимательная викторина"
Решите задачу:
Одна семья вырастила720 кг
картофеля, из которых 480 кг
оставила на питание. Другая
семья собрала много яблок и
могла бы часть яблок
поменять на картошку.
Сколько яблок можно
обменять на излишки
картошки, если 1 кг
картофеля стоит 2 рубля, а
яблок 3 рубля?480
360
240
Тест по экономике 6 класс "Занимательная викторина"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.