Тест по сказкам Пушкина
Оценка 4.6

Тест по сказкам Пушкина

Оценка 4.6
Книги +2
docx
чтение
2 кл—4 кл
04.02.2019
Тест по  сказкам  Пушкина
Данный тест предназначен для учащихся 2-4 классов. В этот период ребята как раз знакомятся со сказками Александра Сергеевича Пушкина и данная разработка поможет им закрепить знания и усвоить прочитанные произведения. Подходит как для устного опроса, так и для работы самостоятельно на уроке - письменно.
Тест по литературному чтению.docx
Тест по литературному чтению «По сказкам Пушкина» (для 2-4х классов) 1. Кому принадлежат следующие слова: «Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи…»? 2. Чем велела отравить царевну злая мачеха? 3. Кого подарили царю Дадону? А. Белоснежка Б. Золушка В. Царица А. Грушей Б. Яблоком В. Персиком А. Петушка Б. Собаку В. Попугая А. За щелчки Б. За монеты В. За шишки А. 20 лет Б. 30 лет и 3 года В. 15 лет А. От ястреба Б. От сокола В. От коршуна 4. За какую плату согласился работать Балда у Попа? 5. Сколько лет жил старик со своею старухой? 6. От кого спас Гвидон Царевну – Лебедь? 7. Как звали царицу, которая погубила царя Дадона? 8. Кто не давал советов царю Салтану? А. Персидская Б. Испанская В. Шамаханская А. Ткачиха Б. Повитуха В. Повариха А. Семь богатырей Б. Семь гномов В. Семь Симеонов А. В комара Б. В муху В. В жука 9. Кто помог молодой царевне не погибнуть в лесу? 10. В кого не превращался князь Гвидон? 11. Какого персонажа нет в сказках А.С.Пушкина? А. Елисея Б. Емели В. Балды

Тест по сказкам Пушкина

Тест по  сказкам  Пушкина

Тест по сказкам Пушкина

Тест по  сказкам  Пушкина
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
04.02.2019